Энтони Хопкинс стал трехкратным обладателем премии "Оскар"
Двукратный обладатель премии американской киноакадемии, британский актер Энтони Хопкинс удостоился третьего "Оскара" в категории "Лучшая мужская роль" за картину "Отец" (The Father) французского режиссера Флориана Зеллера. Трансляцию вручения награды ведет телеканал ABC.
Таким образом, 83-летний Хопкинс стал стал самым пожилым актером в истории, получившим награду Американской академии киноискусств.
В этой номинации на "Оскар" также претендовали Гари Олдман ("Манк"), Риз Ахмед ("Звук металла"), Стивен Eн ("Минари") и Чедвик Боузман, номинированный посмертно за фильм "Ма Рейни: мать блюза".
В драме "Отец" Энтони Хопкинс блистательно воплотил образ страдающего от склероза пожилого интеллектуала. Ранее, в апреле, в интервью "Известиям" актер рассказал, что ему было необходимо было передать ощущения человека, который не отличает грезы от реальности, и события разных лет перемешаны в его сознании причудливым образом.





Политика «Буданов зробив оцінку ймовірності ядерного удару Росії»
Происшествия «ЛГБТ-активісти намагалися зірвати презентацію книги командира батальйону «Братство»»
Происшествия «Спротив триває: 1543-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чоловік у Чехії вкрав 800-річний череп святої Здіслави і залив його бетоном»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»
Происшествия «Спротив триває: 1545-та доба протистояння України збройній агресії Росії»