Ларс фон Триер гордится статусом изгоя
Автор фильма «Танцующей в темноте» сказал, что в чем-то понимает Гитлера
Датский режиссер Ларс фон Триер (Lars von Trier), объявленный персоной нон грата на Каннском фестивале за признания в симпатии к Гитлеру, объявил, что горд этим статусом.
«Я горд тем, что меня объявили персоной нон грата. Кажется, такое происходит впервые в истории кино», - заявил режиссер.
Напомним, автор фильма «Танцующей в темноте» сказал, что в чем-то понимает Гитлера, что от Израиля много проблем и добавил: «ОКей, я нацист!»
Теперь он подчеркивает, что извинился за свои высказывания и продолжает за них извиняться, а также признает за руководством фестиваля право принимать подобные решения.
«У меня у самого еврейское имя, у моих детей еврейские имена», - цитируют режиссер зарубежные СМИ.





Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Мир «Розстріли, смертельні інʼєкції та електричний стілець: Трамп повертає жорсткі методи страт у США»
Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»