Ларс фон Триер гордится статусом изгоя
Автор фильма «Танцующей в темноте» сказал, что в чем-то понимает Гитлера
Датский режиссер Ларс фон Триер (Lars von Trier), объявленный персоной нон грата на Каннском фестивале за признания в симпатии к Гитлеру, объявил, что горд этим статусом.
«Я горд тем, что меня объявили персоной нон грата. Кажется, такое происходит впервые в истории кино», - заявил режиссер.
Напомним, автор фильма «Танцующей в темноте» сказал, что в чем-то понимает Гитлера, что от Израиля много проблем и добавил: «ОКей, я нацист!»
Теперь он подчеркивает, что извинился за свои высказывания и продолжает за них извиняться, а также признает за руководством фестиваля право принимать подобные решения.
«У меня у самого еврейское имя, у моих детей еврейские имена», - цитируют режиссер зарубежные СМИ.





Мир «Евросоюз потеряет позиции, если пойдет за Трампом, – Кошта»
Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Экономика «Партнери України оголосили 100 млн євро внесків до Фонду підтримки енергетики»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Одесса «Атака дронов на Одессу: повреждены дома и гостиница, есть пострадавшие»