Адвокат Стуса пытается запретить воспоминания о нем
Дарницкий районный суд Киева продолжил рассмотрение иска Виктора Медведчука о защите чести, достоинства и деловой репутации, который пытается запретить книгу о Василие Стусе.
Медведчук подал в суд на автора книги Вахтанга Кипиани, издательство и типографию и требует запретить распространение книги "Дело Василия Стуса" каким бы то ни было образом на любой территории.
Перед зданием суда собрался митинг представителей "Рух опору капітуляції", ВО "Свобода", "Национального корпуса". На акцию пришли также поклонники творчества Кипиани, в целом около 100 человек. Участники скандируют "Медведчук - под арест!" и "Реванш не пройдет".
Кипиани отметил, что не понимает, как можно запретить распространение книги "на любой территории". По словам автора, уже продано около 10 000 экземпляров книги.
"Сейчас запланирована презентация в Северной Америке. Это "любая территория", или нет?".





Политика «Виняток для України: Євросоюз дозволив купити ракети для Patriot на 3,2 млрд євро»
Общество «В межах Місії ЄС українські воїни проходять підготовку в Польщі за участю французьких інструкторів»
Политика «В Госдепе США оценили шансы на возобновление переговоров между Киевом и Москвой»
Политика «ЦРУ входить у переговори: Реткліфф готується стати ключовим переговорником США з Україною та РФ – FT»
Спорт «Видання France Football назвало номінантів на звання найкращого голкіпера року»
Происшествия «Канада готує 21 українського пілота для бойової авіації»