Неделя моды в Стокгольме пройдет в новом формате
Шведский модный совет анонсировал запуск онлайн-платформы, которая станет аналогом Недели моды в Стокгольме. Об этом пишет Vogue.
Несмотря на то, что в Швеции не было всеобщего карантина, модные показы сезона весна-осень 2020 года отменили по экологическим соображениям, хотя и финансовая составляющая определенно играла не последнюю роль. Теперь же Шведский модный совет сообщил, что стокгольмская неделя моды, которая состоится с 26 по 28 августа, пройдет в новом формате.
В отличие от шоу-системы, ориентированной на медиа и покупателей, эта платформа предназначена для активного взаимодействия с потребителями.
Отмечается, что хотя многие презентации будут записаны заранее, в центральной студии будут проходить живые мероприятия, в том числе интервью с дизайнерами и различные дискуссии о сознательной моде.
"Теперь пришло время смотреть в будущее. Теперь пришло время снова продвигать шведскую моду, и я думаю, что у нас уникальная позиция. Благодаря чистому современному дизайну, долговечности и дополнительным ценностям шведская мода действительно имеет то, что нужно в постпандемическом мире", – отметила главный секретарь модного совета Катарина Мидби.





Общество «Росія вночі атакувала Україну 201 дроном, є загиблі та поранені»
Происшествия «Спротив триває: 1425-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Україна зменшила використання запасів газу попри зниження видобутку»
Мир «Вторжение США в Гренландию сделает Путина "самым счастливым человеком в мире", – премьер Испании»
Мир «Унікальний природний об'єкт: Найбільший у світі сапфір представили на Шрі-Ланці»
Мир «Військовослужбовці Бундесверу достроково та без пояснень залишили Гренландію, – Bild»