03:07 / 07.06.2020 Шоу-биз

Неделя моды в Стокгольме пройдет в новом формате

Шведский модный совет анонсировал запуск онлайн-платформы, которая станет аналогом Недели моды в Стокгольме. Об этом пишет Vogue.

Несмотря на то, что в Швеции не было всеобщего карантина, модные показы сезона весна-осень 2020 года отменили по экологическим соображениям, хотя и финансовая составляющая определенно играла не последнюю роль. Теперь же Шведский модный совет сообщил, что стокгольмская неделя моды, которая состоится с 26 по 28 августа, пройдет в новом формате.

В отличие от шоу-системы, ориентированной на медиа и покупателей, эта платформа предназначена для активного взаимодействия с потребителями.

Отмечается, что хотя многие презентации будут записаны заранее, в центральной студии будут проходить живые мероприятия, в том числе интервью с дизайнерами и различные дискуссии о сознательной моде.

"Теперь пришло время смотреть в будущее. Теперь пришло время снова продвигать шведскую моду, и я думаю, что у нас уникальная позиция. Благодаря чистому современному дизайну, долговечности и дополнительным ценностям шведская мода действительно имеет то, что нужно в постпандемическом мире", – отметила главный секретарь модного совета Катарина Мидби.