В Москве умер известный актер Александр Лазарев
Актер тяжело болел
На 74-м году жизни в Москве в понедельник скончался популярный актер кино и театра, народный артист России Александр Лазарев. Об этом сообщили в Театре имени Маяковского, сцене которого он посвятил большую часть своей творческой жизни.
Александр Лазарев скончался у себя на даче. Незадолго до этого он вышел из больницы, где лечился 10 дней. Предполагается, что похороны Александра Лазарева состоятся 5 мая. Время и место похорон уточняются.
Из последних спектаклей Лазарева стоит особо отметить «Мертвые души», «Карамазовых», «Женитьбу» и «Круг». Настоящее признание принесло ему и кино, передает телеканал «Россия-24».
Александр Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им. Маяковского. В 1961 году дебютировал в кино в фильме «Вольный ветер». Среди самых известных работ в кино – «Еще раз про любовь», «Хождение по мукам», «Село Степанчиково и его обитатели».
Женат на известной актрисе Светлане Немоляевой, которая также служит в театре имени Маяковского. Сын – народный артист России, актер театра Ленком Александр Лазарев (младший). Лазарев - лауреат госпремии СССР – за театральную работу, кавалер ордена «за заслуги перед отечеством 4-й степени».





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Происшествия «Армія ворога вже добиває ствольною артилерією до Краматорська, – «Мучной»»
Наука и техника «Увага, шахраї підробили «Дію»: В ІТ-компанії попередили про небезпечну схему»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Происшествия «Maestro Hotel Management: 10 років стійкості, розвитку та масштабування в українському hospitality»