Universal отказалась снимать историю смерти Мартина Лютера Кинга
Съемки фильма «Мемфис» должны были начаться летом 2011 года
Компания Universal отказалась от работы над фильмом режиссера Пола Гринграсса «Мемфис», сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Гринграсс планировал снять картину о последних днях жизни Мартина Лютера Кинга. Напомним, борец с расизмом был застрелен в Мемфисе 4 апреля 1968 года. В феврале 2011 года компания Universal объявила, что будет финансировать проект.
Съемки фильма «Мемфис» должны были начаться летом 2011 года. Однако теперь Universal отказалась от сотрудничества с Гринграссом. Представители Universal заявили, что съемки «Мемфиса» не укладываются в планы Universal.
Гринграсс планирует продолжить работу над фильмом. В настоящее время он и продюсер «Мемфиса» Скотт Рудин ищут новые источники финансирования.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Мир «Олегу Виннику запретили выступать в Молдове»
Политика «Саммит НАТО в Анкаре может принести Украине многомиллиардное финансирование, – Politico»