22:11 / 17.04.2020 Пресс-релизы

Новости киберспорта: самое интересное

Киберспорт - это сфера, становится все более популярной среди людей всех возрастов. Увлечение компьютерными играми стало не просто развлечением в свободное время, а профессиональным занятием. Учитывая его развитие и формирование как отдельного сегмента, деловое издание gameon.pro публикует актуальную информацию: новости киберспорта, репортажи о самых масштабных соревнования, тематические мероприятия, обзоры об условиях заключения главных партнерских соглашений, о достижениях коллективов и игроков.

Новости о киберспорт: как развивается отрасль

Компьютерные игры как вид спорта зародились в США, где 1997 сформировалась первая профессиональная лига. Впоследствии индустрия начала активно развиваться. Люди со всего мира стали интересоваться этим направлением и искать новости по киберспорту. В 2000 году в Юнин (Южная Корея) провели первый мировой спортивный чемпионат по компьютерным играм. Его спонсорами стали Samsung и Microsoft, а поддержку оказало Министерство культуры и туризма, Министерство информации и коммуникаций Южной Кореи.

С тех пор такие мероприятия проходят под эгидой World Cyber ​​Games (WCG) и уже достигли высокого уровня. В частности, речь идет о грандиозной церемонии открытия, а спортсмены получают денежные призы и медали: золотые, серебряные, бронзовые.

Каждый год к этому действу присоединяется все больше спортсменов, спонсоров и зрителей, призовой фонд постоянно растет, собственно, как и перечень игр, по которым проводят соревнования.

Свежие новости киберспорта: о командах, игроках и их достижениях

Сейчас наиболее значимыми для киберспортсменов есть соревнования по таким дисциплинам, как League of Legends, Dota 2, Counter-Strike.

Кроме WCG, который эксперты сравнивают с Олимпийскими играми, появились такие турниры, как ESL и Starladder. На всех глобальных мировых соревнованиях игроки борются за призовые фонды, размеры которых достигают уже миллионов долларов.

Большинство знаменитых международных команд, которые сегодня принимают участие в соревнованиях, сформировались в 2000-х годах. Тогда появились такие коллективы, как Natus Vincere, Team EnVyUs, SK Gaming (MIBR), Mineski, Fnatic, Cloud9, Team SoloMid, Evil Geniuses, OpTic Gaming.

Последние новости киберспорта: новинки от разработчиков игр

Высокие результаты в киберспорте зависят от навыков спортсмена, стратегии и командной работы. Однако разработчики не дают расслабляться всем любителям компьютерных баталий: обновление существующих версий, внедрение новинок и изменение условий для прохождения уровней - далеко не полный перечень того, к чему приходится приспосабливаться новичкам и опытным игрокам.

gameon.pro освещает все новости киберспорта, в том числе главные обновления в компьютерных играх, презентации героев, результаты тестирования и многое другое.