15:47 / 05.09.2019 Пресс-релизы

Какое пиво полезно для здоровья?

Хорошие новости для поклонников пенного – умеренное употребление пива имеет множество плюсов. И хорошее настроение хоть и является одним из них, но стоит далеко не на первом месте. Узнайте топ-5 причин выпить любимое пшеничное пиво (но не чаще двух раз в неделю).

Но всё вышеперечисленное касается исключительно качественного натурального пива. Хороший напиток отличается не только насыщенным вкусом, но и составом. Если брать любую бутылку без разбора, вы рискуете приобрести напиток с консервантами, подсластителями, вкусо-ароматическими добавками, красителями. Всё это сводит на нет полезные качества пива, зато выдвигает на первый план вред от алкоголя с «бонусом» в виде неприятного влияния на организм всяческих добавок.

Необычные факты о пользе пива

В составе хмельного немало витаминов и микроэлементов, нужных нашему организму. Именно их действие определяет пользу напитка:

  • для костей – кальций, содержащийся в пиве, укрепляет опорно-двигательный аппарат, защищает от остеопороза, но только если пить не больше двух бокалов пару раз в неделю, ведь в противном случае эффект будет обратным;
  • для сердечно-сосудистой системы – чтобы понизить давление, можно выпить немного пива, особенно если оно нравится вам гораздо больше красного вина;
  • для иммунитета – эксперимент на приматах доказал, что организм лучше вырабатывал антитела после введения вакцины у особей, умеренно пивших пиво, а не подслащённую воду;
  • для почек – на целых 40% ниже риск получить мочекаменную болезнь у тех, кто любит скрасить пятничный вечер кружечкой пива;
  • для поджелудочной железы – одно из исследований голландских учёных показало, что умеренно (это важно!) употребляющие пиво медработники реже сталкивались с диагнозом «диабет второго типа», чем трезвенники и те, кто пил много.

На этом доказанные преимущества пива не заканчиваются – по всему миру постоянно проводятся новые и новые исследования, которые позволяют ценителям пенного с чистой совестью выпить бокальчик-другой.

Не каждое пиво полезно

Сейчас «настоящее» пиво с натуральным составом найти непросто – чаще такое делают крафтовые пивоварни. Например, «Уманьпиво» выращивает ингредиенты для своих сортов на собственных полях, а часть сырья закупает у одного и того же поставщика из Германии – мирового пивного лидера. Компания акцентирует внимание потребителя на максимально простой рецептуре – родниковая вода, хмель и солод, натуральные пряности.

Да, такое пиво не простоит на полке супермаркета полгода или год, но и вкус его, и воздействие на организм будут максимально близкими к тому напитку, которым наслаждались в Европе сотни лет назад.