11:39 / 29.11.2023 Пресс-релизы

Как правильно выбрать косметологическое оборудование

Успешная работа косметологического центра зависит от его оснащения, ведь без подходящего оборудования невозможно представить развитие бизнеса. Именно тому, на какие аппараты сделать ставки в первую очередь и что приобрести следующим, посвящен наш сегодняшний гайд. Продолжайте читать, чтобы найти ответы на все ваши вопросы. 

Правила выбора

Наиболее часто выполняемыми процедурами в салонах красоты считаются чистка лица, омоложение и лечение кожи, удаление нежелательных волос и моделирование фигуры. Именно поэтому любой косметологический центр должен иметь в оснащении такие аппараты:

  • Аппараты ультразвуковой терапии. Ультразвуковая терапия способна на многое. УЗ-пилинг позволяет очистить кожу от глубоких загрязнений и повысить иммунитет кожи. Фонофорез позволяет без повреждения кожи вводить в нее активные уходовые и лечебные средства. Микромассаж ультразвуком дает стимулировать выработку нового коллагена, приводя к омоложению кожи. А если выбираете ультразвуковое косметологическое оборудование купить в Казахстане с дополнительной технологией микротоковой терапии, как представлено в магазине RMS Beauty, сможете даже лечить купероз и восстанавливать мышечный каркас лица. Так что такая система никогда не будет стоять без дела. 

  • Лазеры. Эффективное и успешное удаление нежелательных волос проводят при помощи трех лазеров: диодного, александритового и неодимового. У них разные длины волн, поэтому каждый из лазеров применяется для решения той или иной проблемы. Диод считается самым результативным и его применяют почти для всех типов кожи. Александрит эффективен против светлых волос, чего не могут другие лазеры. А вот неодим - революционный лазер, который может удалять волосы даже на коже афроамериканцев. Вы можете выбрать один аппарат или приобрести многофункциональную систему. 

Нельзя забыть о системах УЗ-кавитации. Ультразвуковая кавитация - это технология революционного устранения жировых отложений и уменьшения объемов и массы тела. Метод считается реальной альтернативой хирургической липосакции, поскольку дает такие же результаты, но не требует оперативного вмешательства. Аппараты такого рода никогда не стоят без дела, ведь красивая фигура без усилий и труда - мечта каждого человека. 

На что обратить внимание

Но на этом выбор необходимого оборудования не заканчивается. В списке покупок должно оказаться еще такое оснащение:

  • Стерилизаторы. Качество процедуры во многом зависит от того, насколько обработаны инструменты. Чтобы поддерживать надлежащий уровень гигиены, необходимо регулярно стерилизовать инструменты. Именно поэтому в каждый салон красоты необходимо приобрести стерилизатор. А лучше несколько. 

  • Стулья мастеров. Нельзя забывать о комфорте специалистов. Поскольку они весь день проводят разнообразные процедуры, склонившись над проблемным участком, требуется, чтобы они чувствовали себя удобно. Именно поэтому следует позаботиться о покупке качественных стульев с прочной спинкой и удобным сидением. 

Если же врач все равно испытывает дискомфорт, отличное решение - массажные кресла купить, как здесь https://rms-beauty.kz/massazhnye-kresla-v-kazahstane/, чтобы дать им возможность расслабиться во время рабочего дня и даже восстановить спину. Но самое приятное, что такое оборудование можно использовать и для пациентов, принося дополнительную прибыль салону. Так что с таким набором оборудования можно успешно работать - нужно только начать!