10:11 / 15.11.2023 Пресс-релизы

Советы, которые помогут подготовиться к аренде квартиры в Нью Джерси

Фото: www.youtube.com/@DocentUSA

В Украине можно утром встретить владельца квартиры, а вечером перевезти вещи в арендованное жилье. В Соединенных Штатах это сложнее: на хорошие варианты огромный спрос, а также много бюрократических процедур. Но с другой стороны, обилие документов является защитой ваших прав и интересов. Если заранее изучить особенности аренды жилья, вы сможете выгодно снять квартиру в Нью Джерси и обезопасить себя от возможных проблем в будущем. BAZAR.club собрал полезные советы, которые действительно помогают снять жилье в городе легко и безопасно.

Права арендодателя и арендатора, которые вам нужно знать!

В Нью-Джерси арендные отношения регулируются “Landlord Tenant Law” штата, который устанавливает права и обязанности как для арендодателя, так и для арендатора. Этот закон определяет такие важные аспекты, как условия аренды, права на ремонт и безопасное проживание, процедуры выселения и многое другое. Также важно учитывать Типовой кодекс арендодателя и арендатора жилья (URLTA), так как он также применяется в штате и содержит нормы, регулирующие важные аспекты арендны квартиры в Нью Джерси. В случае возникновения споров с соседями, службами или владельцем жилья следует обращаться к соответствующим статьям и разделам указанных законов для защиты своих прав и интересов.

Фиксируйте условия сделки в письменном виде

Хотя устные договоренности с арендодателем кажутся удобными и непринужденными, важно незамедлительно зафиксировать их письменно. Напишите письмо с просьбой подтвердить условия или отправьте сообщение в мессенджере, и обязательно сохраните скриншот ответа. Это позволит избежать недоразумений и споров в будущем, обеспечивая ясность и надежность аренды апартаментов в Нью Джерси.

Внимательно прочтите договор

Также не следует принимать предложения просто подписать стандартный договор об аренде квартиры в Нью-Джерси. Требуйте возможность внимательно ознакомиться с документом наедине или в присутствии представителя. Также вы можете предложить добавление дополнительных пунктов, например, "гарантия удовлетворения" — возможность расторгнуть договор без штрафа в случае неподходящих условий проживания. Или "правило 48 часов" — право выселиться, предупредив владельца за 2 суток и обосновав причины недовольства.

Узнайте все об условиях выселения

Да, при заселении в апартаменты Нью-Джерси требуется профессиональная уборка, включая тщательную очистку всех помещений, химчистку ковровых покрытий и проведение дезинфекции, а также выполнение небольших ремонтных работ, например, покраску испачканных стен или восстановление защитного покрытия на деревянных поверхностях.

Часто стороны предпочитают денежную компенсацию за эти услуги: арендатор не тратит время и усилия на ремонт, а арендодатель обращается к проверенным подрядчикам. Важно четко и ясно зафиксировать размер компенсации в документах, чтобы избежать недоразумений.

Тщательно заполняйте "check list"

Вы можете снять квартиру в Нью Джерси без лишних проблем. Подписав договор аренды жилья, вам предоставят специальный бланк. На этом бланке необходимо внимательно отметить все нюансы и неисправности на объекте. Важно фиксировать абсолютно все, даже если это кажется мелочью: протекающий кран, пятна на окрашенной стене, трещины на потолке, плесень в углу ванной, а также неприятные запахи и странные звуки.

Сделайте снимки всех обнаруженных дефектов и составьте подробные заметки о запахах и звуках. Сохраните эту информацию в нескольких местах для надежности. Это делается с целью обеспечить, чтобы после выселения у вас не было претензий со стороны владельца или управляющей компании, и чтобы не пришлось платить за ремонт из своего кармана.

Не забывайте, ни одна деталь не является малозначимой!

Чтобы аренда квартиры в Нью-Джерси не причиняла вам лишних хлопот, важно внимательно изучать все детали на каждом этапе процесса. Однократно уделив время изучению всех нюансов, вы сможете навсегда запомнить правила этой отрасли, а также свои собственные права и обязанности. Это позволит вам быть защищенным от возможных махинаций и проблем в будущем.