17:15 / 08.08.2023 Пресс-релизы

Топ-5 частых вопросов по виртуальной АТС и ответов на них

Виртуальная АТС имеет множество преимуществ, которые делают ее популярной по всему миру. В процессе работы с подобными услугами у пользователей возникает множество вопросов. Мы попробуем разобраться в 5 самых частых из них. Если вам нужна более подробная консультация по виртуальной АТС, специалисты Казтехносвязь готовы проконсультировать вас. Для этого достаточно только связаться с менеджером.

Какие задачи способна решить виртуальная АТС?

Прежде всего, виртуальная АТС позволяет получить максимально качественную связь. Кроме того, с ее помощью можно решить ряд сопутствующих задач:

1. Легкое управление звонками. С помощью АТС возможно настроить различные схемы переадресации, использовать связь даже в самые загруженные часы, настраивать переадресацию звонков.

2. Сокращение количества пропущенных звонков. Кроме того, возможно определить и устранить причины пропущенных уведомлений.

3. Контроль за всем, что происходит со звонками в вашем учреждении. Для этого можно использовать самые простые отчеты, легко создавать собственные его варианты.

4. Автоматизация рутинных процессов. Это стало возможным за счет интеграции облачной АТС в соответствии с собственными требованиями.

5. Упрощение работы менеджеров. В свою очередь это способствует увеличению шансов успешной продажи.

Что нужно для подключения виртуальной АТС

Для этого потребуется исключительно ваше желание и компьютер с доступом в интернет. Достаточно обратиться к высококвалифицированным специалистам, чтобы все было выполнено грамотно и максимально быстро.

Нет необходимости даже приобретать высокостоящие оборудование. Все настраивается в облаке.

Сколько времени потребуется для настраивания?

В среднем подключение и настройка виртуальной АТС осуществляется на протяжении одного дня. Даже без учета масштабов бизнеса.

Время настройки может быть увеличено в том случае, когда возникает необходимость в решении более сложной задачи или внесении множества нестандартных настроек.

Какие преимущества виртуальной АТС?

Главными преимуществами виртуальной АТС:

· создание полноценной АТС без приобретения дорогого оборудования;

· отсутствие графической привязки;

· максимальная интеграция с сайтом;

· бесплатная внутрикорпоративная связь;

· невысокие тарифы на звонки разного типа;

· выбор номера любого из форматов.

Если вам нужна качественная запись телефонных звонков, переходите по ссылке https://kts.kz/zapis-zvonkov.

Традиционная или виртуальная АТС: в чем разница?

Часто можно услышать не только о виртуальном, но и традиционном АТС. Далеко не все понимают, чем они отличаются. Попробуем разобраться.

Виртуальная АТС размещается на специальном удаленном сервере учреждения. Доступ к станции осуществляется непосредственно через интернет. Никаких проводов и дорогого оборудования.

К облачной АТС подключают специальный номер. Он не закрепляется за физическим адресом и похож на стандартный городской.

Традиционная АТС полностью противоположная.