12:58 / 11.05.2023 Пресс-релизы

Сколько стоит лечение рака груди за рубежом?

Рак молочной железы является наиболее распространенной злокачественной опухолью у женщин. В специализированных зарубежных клиниках врачам удается сохранить молочную железу у большинства пациенток, восстановить ее эстетику и избежать удаления лимфатических узлов. Чтобы выбрать клинику, узнать стоимость лечения рака молочной железы за рубежом и пройти лечение в других странах, посетите сайт Booking Health.

Стоимость лечения с проведением операции

Лечение рака молочной железы начинается с хирургического вмешательства. Это может быть:

  • Органосохраняющая хирургия (лампэктомия и секторальная резекция)
  • Мастэктомия (полное удаление молочной железы)

В большинстве случаев врачи проводят операцию по сохранению груди, когда удаляется только ее часть. Ориентировочная стоимость резекции молочной железы с последующей пластикой в хорошей клинике – от 10 000 евро.

Мастэктомия выполняется на поздних стадиях рака. Иногда врачи выполняют мастэктомию с сохранением сосково-ареолярного комплекса, что облегчает последующую пластическую операцию. Вместе с реконструкцией такая операция стоит около 10-16 000 евро, в зависимости от вида пластики.

Какое бы оперативное вмешательство не проводилось, большинству женщин также требуется удаление лимфатических узлов. Эта операция часто приводит к лимфедеме. Врачи за границей проводят биопсию сигнального лимфатического узла и удаляют только пораженные лимфатические узлы. Общая стоимость лечения при этом – от 14 000 евро.

Цены на лечение с проведением облучения

Лучевая терапия проводится после органосохраняющих операций, а иногда и после мастэктомии. Это снижает риск рецидива. Варианты лучевой терапии:

  • Дистанционная лучевая терапия – проводится около 1,5 месяцев 5 дней в неделю
  • Брахитерапия – контактное облучение путем введения радиоактивных семян в ложе опухоли

Хотя брахитерапия является инвазивной процедурой, многие женщины предпочитают ее, так как курс лечения короче (всего 5 дней). Кроме того, снижается риск развития постлучевых осложнений. Иногда этот вариант лечения приходится сочетать с дистанционной лучевой терапией для облучения лимфатических узлов.

Стоимость брахитерапии – от 9 500 евро, дистанционной лучевой терапии – от 14 000 евро. Инновационная протонная терапия стоит дороже – от 78 000 евро.

Затраты на лечение с применением системных медикаментов

Большинство женщин проходят химиотерапию и гормональную терапию для лечения рака. При HER2-положительных опухолях молочной железы применяют таргетную терапию. Варианты медикаментозной терапии прогрессирующего рака включают применение конъюгатов антитело-лекарственное средство, ингибиторов киназы, CDK4/6, mTOR, ингибиторов PI3K и ингибиторов контрольных точек иммунного ответа. Обозначить стоимость лечения в этом случае сложно – она напрямую зависит от медикаментов и продолжительности курса.

Лечение за рубежом

Воспользуйтесь сервисом Booking Health для лечения в лучших зарубежных клиниках по оптимальной цене. Booking Health – международная медицинская туристическая компания, которая более 15 лет помогает женщинам с раком груди победить болезнь. Согласно статистическим показателям и отзывам пациентов, успешнее всего проходит лечение в клиниках Германии.

Команда Booking Health поможет вам подобрать клинику и организовать лечение в Германии. Врачи компании расскажут о современных вариантах лечения, а менеджеры по работе с пациентами позаботятся о всех этапах поездки.