18:44 / 09.03.2023 Пресс-релизы

Базовый или флагманский: какой iPhone 14 выбрать?

Смартфон Apple традиционно выпускается в нескольких моделях – двух базовых и двух флагманских. Какую выбрать? Это вопрос личных предпочтений и ценностей. Давайте разберемся, какими преимуществами обладает каждый из вариантов.

Базовый Айфон: доступная цена и компактные габариты

В четырнадцатом поколении различия между базовой и флагманской новинкой усилились. Так, в стандартной модели остался прошлый дизайн, процессор, который был в Айфон 13, в то время как у флагманов они изменились.

Обычно базовые модели выбирают за их компактность – разница в диагонали экрана даже в 0,5 дюйма ощущается весьма значительно. Впрочем, тут тоже есть нюанс. Начиная с четырнадцатого поколения, Эппл больше не выпускает версию Мини. Вместо нее – Айфон Плюс с функционалом базовой модели, но увеличенным дисплеем как в iPhone 14 Pro. Теперь стандартная комплектация считается самой компактной в поколении.

Однако цена такого гаджета будет существенно ниже, речь идет про 10-20 тысяч гривен разницы. Поэтому стандартные смартфоны остаются очень востребованными.

Флагманские «Прошки»: в прямом смысле слова космические технологии

Если вы хотите максимум мощности и расширенный функционал, стоит купить Айфон 14 Про. У него новый дизайн (вместо челки – оригинальная врезка прямо на экране), улучшенное разрешение дисплея, другой процессор и намного более продвинутый камерный модуль. Давайте детальнее остановимся на некоторых моментах.

У новинки новый дизайн – вместо челки у него врезка прямо на экране в форме таблетки, и на ней разместились сканер лица и фронтальная камера. Практика показала, что это гораздо удобнее. Новый процессор А16 получил почти на 40% больше мощности, что обеспечивает в прямом смысле слова космическую продуктивность и быстродействие. Объем оперативной памяти в 8 гигабайт до сих пор часто встречается в ноутбуках – а здесь он доступен в смартфоне. Есть сканер Lidar, с которым доступны элементы виртуальной реальности, сложные расчеты расстояния и детализация. Но главное – это камерный модуль, который очень превосходит базовую линейку по функциональным возможностям. Даже объективов больше – три, а не два, как в стандартной комплектации.

Какую бы линейку вы не выбрали, обращайтесь в интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Здесь вам смогут предложить самые выгодные условия для покупки. В наличии есть все модели в любой комплектации, что позволяет выбрать идеальный цвет, объем памяти. Цены – как у официального представителя бренда, то есть ниже, чем в среднем по рынку.