01:13 / 28.12.2022 Пресс-релизы

Тепловизор на охоте – новые технологии в деле

Тепловизионные монокуляры совершили настоящую революцию в мире охотников. Оптика, способная видеть на несколько километров в непроглядной тьме, не оставляет ни единого шанса даже самым осторожным представителям животного мира. Обнаружить зверя приборы также могут в неплотной растительности, сквозь густой туман и плотную дымовую завесу. Охотник с тепловизором получает целый ряд очевидных преимуществ. Можно не тратить время и определить на расстоянии трофейность, приблизиться на дистанцию прямого выстрела или занять более выгодную позицию. Кроме того, удачный момент снайперского выстрела по трофею мечты можно записать на видео и похвастать перед друзьями.

Где купить хороший тепловизор для охоты в Украине

Среди многочисленных ресурсов, предлагающих товары для охоты, стрелковую и наблюдательную оптику в нашей стране можно выделить киевскую компанию Opticstore.com.ua. Магазин имеет большой офис в центре и собственный склад продукции. Подобрать подходящую модель можно в разделе тепловизор для охоты opticstore.com.ua/catalog/teplovizory. Там представлен огромный ассортимент тепловизионных монокуляров, биноклей, прицелов и многое другое. При необходимости работники компании расскажут о всех тонкостях любой модели, рабочих характеристиках и нюансах управления, а также помогут подобрать решение под конкретные задачи.

На что обратить внимание

Покупка тепловизионного монокуляра довольно ответственное мероприятие. Наличие большого количества непонятных технических терминов может поставить в тупик неподготовленного пользователя. В рамках этой статьи мы поможем сориентироваться по ключевым моментам. В первую очередь следует исходить из поставленных задач и условий применения. Любителям охоты на кабана или зайца вряд ли следует вкладываться в дорогущие модели с рекордными показателями по дальности обнаружения. А вот тем, кто предпочитает горные виды охот по трофейным баранам не лишним будет максимум возможностей, ведь выстрелы иногда проводятся на удалении в один километр и более.

Итак, обо всем по порядку:

1. Название бренда. Конечно, компании, которые у всех на слуху, уже давно прошли тестирование временем и успели завоевать доверие. Соответственно, мы рекомендуем приобретать изделия проверенных производителей, потому как риск нарваться на некачественный прибор при громких заявлениях ноунеймов достаточно велик.

2. Дальность обнаружения. Ориентируйтесь на этот показатель и еще на дистанцию распознавания, на которой вы сможете реально идентифицировать то или иное животное. Мало увидеть светящуюся точку с расстояния в три километра, распознать в нем кабана, косулю или зайца вы сможете со значительно меньшего расстояния.

3. Оптические характеристики. Важный показатель, напрямую зависящий от диаметра объектива. Например, в тепловизор с диаметром передней линзы 50 мм вы сможете намного дальше «видеть», чем в меньший объектив.

4. Время автономной работы и подключение внешнего питания. Особенно актуальный показатель для холодного времени года. Чтобы спокойно проводить охотничьи сессии по 4-5 часов и более обращайте внимание на емкость батарей.

5. Размер матрицы. Здесь, как и в случае с объективом – размер имеет значение. Сенсоры 640х480 увидят намного больше, чем их собраться с разрешением 160x120.

Вместо выводов. Как показывает практика и многочисленные отзывы охотников – даже бюджетный тепловизор принесет намного больше пользы, чем продвинутый прибор ночного видения. По возможностям обнаружения и дальности работы им нет равных. Главным недостатком все же остается высокая стоимость.