09:33 / 01.12.2022 Пресс-релизы

Покупка офиса в Никосии — надежная инвестиция

В столице Кипра Никосии бурлит активная деловая и культурная жизнь с яркими фестивалями, встречами и развлечениями. В городе сосредоточены офисные центры международных компаний, которые с каждым годом растут и развиваются. Соответственно увеличивается количество сотрудников, которым нужно жилье и место для работы. В чем выгода приобретения коммерческой недвижимости, дальше в статье.

квартиры в Никосии

Особенности рынка недвижимости Никосии

На Кипре только один город не выходит к морю — это Никосия. Но это не мешает ему быть самым населенным и крупным бизнес-центром страны, где активно идет социальная и деловая жизнь. Население Никосии превышает показатели других городов, поскольку здесь живут студенты, сотрудники международных компаний и сами киприоты. Наплыв туристов небольшой, но желающие ощутить особую атмосферу древнегреческого города находятся всегда. Поэтому как жилая, так и коммерческая недвижимость пользуются спросом и гарантируют высокую ликвидность при инвестировании. Большой процент среди нежилых зданий занимают именно офисы, хотя выбор квартир в Никосии тоже огромный.

Что дает покупка офиса в Никосии

Ежегодно на Кипре регистрируется более 1000 компаний из разных стран мира, которые переводят свой бизнес в европейскую страну с выгодной налоговой системой и стабильной экономикой. Такие релокации нуждаются в офисах и месте для работы. Поэтому инвестиции в офисные здания в Никосии станут верным решением для вложения и увеличения капитала. Покупка офисных помещений в столице дает ощутимые преимущества:

  • возможность получить постоянный вид на жительство — при покупке от 300 000 евро инвестор и его семья могут получить ПМЖ по ускоренной программе за 2 месяца;
  • мягкая налоговая система — на Кипре отсутствует налог на дивиденды и зарубежный доход, а также действует выгодная ставка корпоративного налога, которая составляет 12,5%;
  • стабильный доход от инвестиций — средний показатель ROI составляет 8% годовых;
  • возможность перепродажи — ценность кипрской недвижимости растет с каждым годом, поэтому есть большая вероятность выгодной перепродажи здания;
  • уровень жизни — на Кипре созданы все условия для комфортного проживания в качественных условиях.

Офисные помещения в столице всегда пользуются спросом. В Никосии доступно к покупке множество коммерческих помещений, которые могут стать местом работы для людей и надежной инвестицией для вас.

Выбрать надежный вариант недвижимости с SPM Real Estate

Если вы в поисках офиса в Никосии, лучше воспользуйтесь профессиональной помощью экспертов SPM Real Estate. Эксперты кипрского рынка недвижимости помогут с оптимальным выбором и оформлением документов. А также построят подробную бизнес-модель с анализом рынка, прогнозами и цифрами. Опытные сотрудники SPM Real Estate знают, как покупку офиса в столице Кипра превратить в выгодную инвестицию со стабильным доходом.