16:04 / 24.11.2022 Пресс-релизы

Как определить размер и выбрать ремешок для Apple Watch

Многие из нас хотят выделяться. И многие из нас любят технику от Apple. Но вот незадача: все Эпл Вотч выглядят одинаково. Лишь в зависимости от серии будет слегка отличаться размер смарт-часов, но в целом дизайн данных устройств, как и любых других электронных гаджетов, единый. В этом случае на помощь приходят различные ремешки для Apple Watch, разнообразие которых в интернет-магазине Wookie.UA уж точно удовлетворит абсолютно любые запросы на все 100%.

Как выбрать ремешок для Apple Watch?

Вариантов монобраслетов для Эпл Вотч уж очень немало. Все их можно поделить по материалам, из которых они изготовлены:

  • Силикон.

Силиконовые изделия являются самыми доступными и популярными. Они имеют очень подходящие технические характеристики, чтобы использоваться в качестве браслетов для Apple Watch, а именно: отличную износостойкость, прочность, непромокаемость. Из-за этого данные аксессуары отлично подходят для туризма, занятий спортом, пляжного отдыха. Явным минусом можно назвать то, что руке в них не слишком комфортно – кожа в них может пережиматься и преть.

  • Кожа.

Кожаный браслет нельзя назвать столь же износостойким, как его силиконовый аналог, однако в его необходимости в коллекции каждого владельца смарт-часов сомневаться не приходится. Ведь вы же не наденете под платье или деловой костюм часы с силиконовым монобраслетом, верно? 

  • Металл.

Металлические браслеты – это классика. Надежные, долговечные, подходят практически под любой наряд. Главное – выбирайте качественный аксессуар, чтобы металлическое напыление не стерлось раньше, чем вам будет пора менять часы на новые. 

  • Ткань.

Тканевые браслеты – не столь долговечные. Они собирают влагу и грязь, но какие же они бывают оригинальные и стильные! К тому же это еще и очень удобно: в них рука не потеет излишне, текстиль не давит на кожу. 

Как видите, все ремешки очень разные и порекомендовать какой-либо конкретный очень и очень сложно. Желательно иметь хотя бы по одному изделию из каждого материала под разные жизненные потребности.

Как определить размер ремешка для Apple Watch?

Самое обидное, это когда покупаешь красивый ремешок для своих часов, а он не подходит. Да, действительно неприятная ситуация, которой, однако, можно избежать, если знать, как определять размер аксессуара для своих Apple Watch. Вот вам пара советов, как это сделать:

  1. Распечатайте страницу с размерной шкалой. Следите, чтобы она скачалась в масштабе 100%.
  2. Вырежьте полоску бумаги от этой шкалы и плотно (не туго!) оберните ее вокруг запястья. 
  3. Стрелки укажут на определенное число, которое и будет вашим размером запястья. 

Если вы получили среднее значение (цифра указала между 8-кой и 9-кой), то следует брать во внимание меньший показатель – ремешки имеют свойство растягиваться. Очевидно для металлических браслетов это не работает, здесь уже стоит брать аксессуар на полразмера больше. 

Если же распечатать шкалу вам не на чем или дома внезапно закончилась бумага, то измерять руку можно сантиметром. Если и его под рукой у вас не оказалось, то подойдет любой шнурок от ботинка, веревочка или полоска ткани. Обмотайте ее вокруг запястья, зафиксируйте место пересечения, а затем измерьте данный отрезок линейкой. Определенное количество сантиметров соответствует определенному размеру руки.

Желаем вам успехов в том, чтобы выбрать и купить монобраслет для ваших Apple Watch и напоминаем, что лучше всего делать это в Wookie.UA!