19:48 / 02.11.2022 Пресс-релизы

Поддержка с воздуха: дымоходы вертолета Tesla на крыше немецкого завода

C:\диск D\Новый том\Работа Тесла\tesla-giga-berlin-hubschrauber-schornstein-740x425.jpg

Гигафабрика Tesla в Грюнхайде под Берлином официально работает с конца марта — но это не значит, что она уже закончена. В то время как внутри длинного главного здания на самом деле производится все больше и больше моделей Y, вокруг него интенсивно ведутся другие работы, например над флигелем, в котором Tesla хочет производить собственные батареи или, по крайней мере, компоненты для них. И собственно завод по производству электромобилей тоже модернизируется — в прошлые выходные даже с помощью вертолета.

Вторая вертолетная миссия в Tesla

Это было раньше в мае 2021 года. Тогда с объявлением в виде заявки, которую Tesla должна была подать, как и для всех работ, до окончательного утверждения Gigafactory, она была подана в апреле и одобрена в середине мая. Один за другим компания перевезла несколько дымоходов на крышу главного здания, которое на тот момент было еще частично не достроено. С окончательным одобрением незадолго до официального открытия немецкой Гигафабрики Тесле было позволено сделать все, что было заявлено для проекта в целом и еще не было завершено на тот момент. Например, будет расширен прессовый цех, для чего пришлось забить в землю еще много свай. И, как вы могли видеть в прошлую субботу, на крыше Gigafactory больше дымоходов: местный наблюдатель Тобиас Линд был на месте, когда вертолет снова позаботился о транспорте.

По теме: СТО Тесла в Киеве

После того, как фургон с, по-видимому, только что выпущенной моделью Y, свернул на улицу перед заводом, камера в текущем видео поворачивается к небу и сначала показывает, как летающий строитель исчезает за одним из других зданий. Вскоре после этого он снова появляется с длинным дымоходом на веревке и приносит его на крышу главного здания. Затем Линд, по-видимому, изменил местонахождение следующего транспорта.

Model Y от немецкого Gigafactory в субботу

Ввиду отсутствия поданной заранее индивидуальной заявки в этот раз не удалось увидеть, для чего предназначены новые дымоходы на немецкой Гигафабрике. Хорошо информированный наблюдатель Линд предположил, что они потребуются либо для производства пластиковых деталей, либо для изготовления кузовов, возможно, для покрытия аккумуляторных блоков. В любом случае, немецкий завод Tesla (https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/) теперь или вскоре должен производить больше компонентов для своей модели Y после возобновления использования вертолетов. к

ТЭГИ: