23:25 / 17.10.2022 Пресс-релизы

SEO: что это такое и почему всегда актуально

Вы хотите, чтобы ваши клиенты находили ваш сайт только по его названию? Тогда вашему бизнесу нужно SEO. Это незаменимый инструмент для компаний, которые работают в Интернете и хотят получать органический трафик из поисковых систем. В этой статье мы расскажем, как работает SEO-оптимизация, чем она будет полезна для вашего бизнеса, какие результаты можно получить с помощью поискового продвижения, и почему курсы SEO так важны в нынешних реалиях.

Что такое SEO?

SEO (Search Engine Optimization) — комплекс мероприятий, направленных на улучшение позиций сайта в поисковых системах. Это эффективный инструмент, который помогает вам занимать первые позиции в Google или других поисковых агрегаторах, повышает узнаваемость бренда и привлекает качественный целевой трафик на ваш сайт. В результате вы получаете увеличение продаж и своей прибыли.

Зачем вам нужно SEO сайта?

SEO-оптимизация помогает:

  • Улучшите видимость вашей веб-страницы в поисковых системах.
  • Получите качественный трафик из поисковых систем.
  • Увеличение количества целевых действий: звонков, заказов, продаж и т.д.
  • Найти ресурс страницы, используя только название бренда.
  • Органически увеличивать количество клиентов.

Благодаря SEO клиенты вашего бизнеса получают:

  • Релевантную информацию, точно соответствующую запросу.
  • Полный список товаров и услуг, что ищутся.
  • Возможность легко выполнять целевые действия.
  • Понятный способ связаться с вами.

SEO-оптимизация дает вам уверенность в том, что ваш сайт соответствует запросам целевой аудитории и требованиям поисковых систем.

5 преимуществ SEO для вашего бизнеса

  1. Конкурентоспособность. Если компания планирует работать в Интернете, ей нужна SEO-оптимизация. Если вы проигнорируете оптимизацию сайта, клиенты найдут товары и услуги на сайтах ваших конкурентов.
  2. Длительные результаты. Профессионально применяемые инструменты SEO-продвижения помогают получить постоянный результат. Заняв место в ТОПе поисковой системы, ваш бизнес будет получать целевой трафик на долгое время без дополнительных затрат на рекламу.
  3. Инвестиции, которые всегда окупаются. Затраты на SEO-оптимизацию намного ниже, чем, например, затраты на контекстную рекламу. Кроме того, вы окупите вложения в поисковое продвижение уже через несколько месяцев.
  4. Увеличение охвата пользователей. При поиске товара или услуги пользователь обычно просматривает 2-3 страницы в верхних строчках выдачи поисковика. Если там есть ваш сайт, целевой трафик будет постоянно увеличиваться.
  5. Повышение доверия к бренду. Люди устали от рекламы, поэтому гораздо больше доверяют органической выдаче в поисковых системах. Если ваш сайт находится в топе, это автоматически повышает лояльность и доверие аудитории.