14:34 / 17.10.2022 Пресс-релизы

Швейцарские банки - одни из лучших в мире для открытия оффшорных счетов

Сегодня Швейцария считается одной из лучших оффшорных банковских юрисдикций в мире. Это неудивительно, поскольку их банковская система буквально веками была на переднем крае безопасности, стабильности и эффективности. Узнайте из статьи, почему открытие счета в швейцарских банках является лучшим решением для оффшорных компаний.

Большинство знакомы с печально известными «номерными счетами в швейцарских банках», которые стали законным способом скрыть личность владельцев счетов. Несмотря на то, что времена меняются, и растет потребность в обмене и раскрытии информации по всему миру, высокий уровень конфиденциальности, предлагаемый счетами в оффшорных банках Швейцарии, по-прежнему привлекает многих и по сей день.

Действительно, швейцарские банки должны получить законное и серьезное уголовное обвинение, чтобы рассмотреть возможность разглашения информации о своих владельцах счетов.

Ниже мы приведем основные преимущества, которые имеют оффшорные банки Швейцарии.

Швейцарские банки - безопасность и стабильность

Оффшорные банки Швейцарии и счета в них — одно из самых безопасных мест на земле для хранения капитала. Отчасти это связано с тем, что швейцарская экономика невероятно сильна и стабильна. Система банков Швейцарии также очень сложна, безопасна и надежна.

Швейцария является домом для многих из самых рейтинговых и стабильных частных банков в мире. Банковские правила требуют, чтобы швейцарские банки поддерживали высокий уровень резервного капитала и меры по защите вкладчиков. Швейцария также имеет знаменитую стабильную политическую систему, которая заслужила репутацию своей нейтральности и отсутствия конфликтов с другими странами.

Оффшорные банки Швейцарии - это конфиденциальность

Все типы счетов в оффшорных банках Швейцарии обеспечивают максимальную конфиденциальность, и в то же время чрезвычайно хорошо регулируются и открыты. Швейцарское законодательство означает, что банки Швейцарии не могут раскрывать какую-либо информацию о счете или даже о его существовании без явного разрешения владельца счета. Единственным исключением из этого закона является случай подозрения в серьезной преступной деятельности.

Налоговая эффективность

Оффшорные счета в швейцарских банках обеспечивают повышенную налоговую эффективность для владельцев. Низкий прирост капитала и подоходный налог на инвестиции и процентные доходы являются одним из ключевых преимуществ счетов в оффшорных банках Швейцарии. Нет налога у источника на счета, открытые в валюте, отличной от швейцарского франка, и счета, как правило, облагаются низкими налогами по всем направлениям, если источник депозитов находится за пределами Швейцарии.

Инвестиции и валютная диверсификация

Большинство людей, открывающих оффшорный счет в банках Швейцарии, являются более состоятельными клиентами, предпочитающими открывать инвестиционные счета. Швейцарские банки предлагают первоклассные инвестиционные возможности и услуги. Владельцам оффшорных счетов доступны различные варианты активного инвестирования, такие как торговля акциями, облигациями, взаимными фондами или покупка золота и других драгоценных металлов.

Почти любой нерезидент может открыть счет в оффшорном банке Швейцарии, если ему исполнилось 18 лет. Однако важно отметить, что швейцарские банки имеют строгие протоколы для оценки официальных документов. Нужно предоставить подробные документы, удостоверяющие личность, и иметь возможность четко указать законный источник ваших средств.