13:21 / 25.09.2022 Пресс-релизы

Каким должен быть женский велосипед

Женский велосипед имеет свои особенности. Приобретая такую технику, требуется учитывать специфику женского организма. При подборе надо ориентироваться на предполагаемые цели использования. Если транспортное средство будет применяться для прогулок, то подойдет классическая модель. Для серьезных занятий спортом и езды на больших скоростях следует остановить выбор на профессиональных моделях.

Критерии подбора двухколесного транспорта

Рекомендуется осуществлять выбор по следующим характеристикам:

  • Цель приобретения. Определив цель, можно существенно сократить круг поиска.

  • Вес транспортного средства. Тяжелые велосипеды будут иметь высокую устойчивость, но ограниченную маневренность. Громоздкие изделия обладают худшими ходовыми качествами. Женский велосипед не должен весить больше 13 килограмм.

  • Комфортность. Для женщины ощущение комфорта имеет важное значение. Удобное расположение в седле велосипеда позволит получить удовольствие от поездки. Нужно подбирать велосипед, на котором при посадке не будет возникать сутулости. Ноги должны легко доставать до педалей. Правильно подобранное расстояние до педалей обеспечит передвижение без рывков и лишних усилий. Следует обратить пристальное внимание на выбор трубы, которая располагается под седлом. Полное выпрямление ног должно достигаться при положении педали в нижней точке.

  • Хорошая амортизации. Женщины обычно обладают меньшим весом, поэтому амортизация достигается за счет использования более мягкой подвески.

  • Цена велосипеда. При выборе цены не следует обращать внимание на самые дорогие и самые дешевые модели. Дорогой велосипед не обязательно обеспечит максимальное качество и комфорт. С другой стороны, самые дешевые модели будут лишены дополнительных аксессуаров, которые нравятся женщинам. При выборе требуется ориентироваться на безопасность и качество транспортного средства. Модель должна быть изготовлена известным производителем и пользоваться популярностью у потребителя.

Влияние стиля езды на подбор велосипеда

Стиль езды имеет важное значение при выборе техники. Женские велосипеды для загородных поездок отличаются заниженной рамой, которая призвана обеспечить более высокий уровень комфорта. Как правило имеют передний амортизатор. Такие модели обладают высокой прочностью при минимальной массе. Их можно использовать для загородных прогулок.

Шоссейные велосипеды, предназначенные для женщин, обладают простым управлением и высокой маневренностью. За счет использования больших колес (28 дюймов) и особой геометрии рамы удается легче поддерживать высокую скорость на таких велосипедах. Такие транспортные средства используются для скоростных поездок по асфальтированным ровным дорогам.

Горные велосипеды для женщин иногда называют двухподвесами. Они оборудованы двумя амортизаторами, призванными обеспечить мягкое передвижение в горах и по бездорожью.

Купить хороший женский велосипед проще всего в специализированном веломагазине. Там же можно приобрести детский и мужской двухколесный транспорт, а также получить профессиональную консультацию и помощь в выборе велосипеда.