17:36 / 21.07.2022 Пресс-релизы

Что делать, если новая одноразовая электронная сигарета не работает

Одноразки заслужили любовь любителей парения во всем мире невероятной простотой и удобством использования. Уж извините за тавтологию, но, чтобы парить одноразовую под систему, «париться» вовсе не нужно: купил, затянулся и получил удовольствие от любимого аромата. Закончился ресурс батареи и запас жидкости — вытаскиваешь новое устройство и далее наслаждаешься понравившимся вкусом. Решение купить одноразку принимают как новички в мире вейпинга, так и опытные любители парения. 

Но сегодня мы не будем рассматривать все преимущества таких подов, а поговорим о менее приятной ситуации — когда купленная одноразовая электронная сигарета оказывается бракованной. На самом деле, если покупать такие устройства в хорошем вейп-шопе, где торгуют только качественными оригинальными одноразками от проверенных производителей, то такой казус встречается крайне редко. Но все-таки интересно, что делать, если новая сигарета не работает? Попробуем разобраться. 

И это вовсе не отмазка — назад не принимают одноразки 

К сожалению, это так. Обмен или возврат одноразовых электронных сигарет запрещен на законодательном уровне. То есть если вы купили такое устройство, пришли домой, попробовали затянуться, а оно не работает — считайте придется расстаться с потраченной впустую суммой. Поэтому проверять работоспособность одноразок необходимо, как говорится, не отходя от кассы. Однако поступать так не всегда получается. Например, некоторые вейперы покупают такие девайсы про запас. Что же пробовать каждую из, например, десяти одноразок? Да так можно хорошенько «надегустироваться», даже затянувшись всего по разу! Ведь благодаря использованию солевого никотина для насыщения достаточно всего нескольких затяжек. К тому же не всегда сходу можно определить, что устройство бракованное. 

Существует еще один нюанс: одноразки необходимо правильно хранить и транспортировать. Нередко не слишком известные продавцы торгуют откровенным «контрабасом», который перевозится в тайниках, чтобы груз не обнаружили таможенники. Сами понимаете, ни о каком соблюдении каких-то правил речи не идет. И совершенно напрасно! Те же одноразки не следует:

  1. Держать под действием прямых солнечных лучей или при слишком высокой температуре.

  2. Хранить при повышенной влажности и в местах, где существует риск попадания воды внутрь устройств.

  3. Подвергать серьезным механическим нагрузкам, ронять, бить и т.д.

Иногда проблема вовсе не в заводском браке, а в неаккуратном обращении с партиями товара во время их поставки в торговую точку. Выход один: покупать одноразовые электронные сигареты в проверенных вейп-шопах, которые много лет занимаются продажей устройств и аксессуаров для парения. Такие торговые точки не занимаются «леваком», к тому же всегда с пониманием относятся к проблемам постоянных клиентов. 

Неработающая новая одноразовая электронная сигарета: пример из личного опыта

Скажу прямо: у меня недавно случился подобный случай. При покупке нескольких одноразок одна из них оказалась бракованной. Я уже много лет приобретаю подобные товары в одном и том же вейп-шопе. Когда я зашел туда в следующий раз, то рассказал продавцу о случившемся безо всякой надежды на решение проблемы, ибо закон не на моей стороне. Бракованная одноразка была при мне, и сотрудник магазина попросил показать ее. Затем он просто забрал устройство и тут же заменил ее на другую, аналогичной модели. Я спросил продавца, почему он это сделал? Ответ мне понравился: «Мы уважаем и доверяем постоянным клиентам. Если бы не вы, то разве мы имели бы возможность кушать свою булочку с маслом?» Так что иногда правила торговли нарушаются, причем самым приятным для покупателя образом.