14:02 / 19.07.2022 Пресс-релизы

Какие существуют виды фрезеров

Благодаря безопасности и скорости аппаратный маникюр становится все популярнее. От правильно выбранного фрезерного оборудования зависят комфорт клиента, удобство работы мастера, красота и качество педикюра и маникюра. Эффективность функционирования изделия определяется его производительностью, мощностными показателями, качеством двигателя, наличием дополнительных комплектующих и прочими техническими характеристиками.

Разновидности фрезеров для профессионального маникюра

Представляет собой фрезер универсальное оборудование, используемое исключительно для полировки, коррекции формы ногтя, удаления кутикулы и шлифования поверхности ногтевой пластины. Классифицируются аппараты по назначению и мощности. В каталогах производителей есть простые модели, мощностные характеристики которых не превышают 40 Вт. Это недорогие изделия, предназначенные для домашнего использования.

 

Полупрофессиональные модели способны потреблять до 60 и более Вт. С их помощью мастеру удается формировать и создавать сложные узоры, работать с нарощенными ногтями. С самой сложной работой с легкостью справляются профессиональные агрегаты, мощность двигателя которых от 65 Вт. Фрезеры предназначены для салонов красоты.

Полезной функцией является автоматическая защита аппаратов. Это особенно актуально в случаях, когда агрегат используется длительное время на достаточно высоких оборотах, где не исключен перегрев.

Покупаем фрезер: важные характеристики аппаратов

Правильно подобранный фрезер для маникюра, помогает экономить не только расходные материалы, но и время. Здесь мастер должен обратить внимание:

  • на мощностные показатели;

  • скорость функционирования;

  • особенности корпуса;

  • наличие дополнительных комплектующих.

Производители предлагают фрезеры, мощность работы которых варьируется от 15 до 75 и выше. Всю нужную информацию можно найти в инструкции или на самой коробке. Чем мощнее устройство, тем выше его производительность. Изделие с высокими показателями – залог качественного и красивого маникюра.

Условно шкала скоростей прибора разделяется на низкий, средний и высокий режим. В первом случае показатель от 5 000 до 7 000 оборотов, во втором – 15 000 – 17 000, а в третьем – от 25 до 30 тысяч.

Цифровые данные скоростей указаны чаще всего на ручке устройства, в некоторых моделях регулируется она специальным переключателем, расположенным на блоке питания.

Для салонов лучше присмотреть вариант со встроенными предохранителями от перегрузки. Такие изделия предназначены для больших объемов в местах со скачками напряжения. Характеризуются аппараты повышенной производительностью.

Особое внимание уделяется корпусу. Последний должен иметь защиту от влаги и механических ударов. Здесь вес не имеет значение, ведь удобство – превыше всего. Можно остановиться на вариантах, оснащенных системой охлаждения и цанговым зажимом. К наиболее удобным и практичным корпусам относятся металлические основы. Это надежные, практичные, простые в эксплуатации и ремонте устройства.

Ручка фрезера должна быть разборной, благодаря чему можно без особых проблем проводить замену пружин, щеток, цангов во время использования агрегата. Предлагается ручка из пластика и металла. металлические изделия более удобны, они устойчиво переносят вибрационные процессы, что очень важно во время эксплуатации продукта.

Фиксируется фреза несколькими способами: кнопкой, защелкой или ручной заменой. Включение и выключение устройства осуществляется при помощи педали.

Покупать фрезер стоит у проверенных производителей, предлагающих сервисное обслуживание и гарантию качества.