09:59 / 15.06.2022 Пресс-релизы

Как правильно хранить полипропиленовые мешки?

Сама по себе полипропиленовая ткань не только крепкая и эластичная, но безопасная. У неё нет выраженного запаха, она химически неактивна на воздухе, в воде и т. д.

Мешки из полипропилена используют для фасовки, транспортировки и хранения совершенно разной продукции. Это могут быть строительные материалы, химические вещества, корм, зерновые, картофель, свекла, сахар, мука и прочее. Но ухудшение характеристик ПП-мешка делает его непригодным для фасовки и транспортировки подобного сырья и тем более пищевой продукции.

ПП-мешки теряют свои свойства, находясь продолжительное время под ультрафиолетовыми лучами. Это касается также тех тар, которые были произведены с добавками, что поглощают их. Если год держать полипропилен прямо на улице, то он потеряет блеск, станет хрупким и менее эластичным, могут даже появиться трещины. Это помешает эксплуатировать мешки должным образом, ведь полипропилен проще случайно проколоть, а сами упаковочные тары легче рвутся под весом содержимого.

Если купить мешки оптом, то не всегда приходится использовать их все и сразу. Тогда на фермах, в логистических компаниях, пищевых производствах возникает потребность в пригодных условиях для их хранения. Сотни ПП-мешков нужно не просто положить на склад, иначе они испортятся.

Склады для ПП-мешков в холодное время года можно не отапливать. Однако не рекомендуется хранить такие тары в помещениях с температурой -20°C и ниже. Летом охлаждать их не нужно, если в месте хранения температура не выше +40°C. Но важно следить за диапазоном температур и пожарной безопасностью, не допустить возгорания полипропиленовой ткани.

Складируйте пустые мешки правильно

Новые и чистые мешки складывают в кипы и упаковки на поддоны. Так они могут долго лежать в закрытом помещении без прямого попадания солнечных лучей. На складе должно быть чисто, следует также позаботится об установке отсасывающих вентиляционных устройств.

Если в таре ранее находилось зерно, корм или другие продукты, то это может привлечь грызунов. Обработайте территорию склада от вредителей и очистите содержимое мешков. Так мыши не прогрызут полипропилен.

Если мешок порвался или по другим причинам стал непригодным к использованию, не выбрасывайте его, а осторожно утилизируйте.

"Источник: llc-fintrade.com"