13:14 / 27.05.2022 Пресс-релизы

Пошаговый алгоритм для первых инвестиций в криптовалюты

Криптовалюты становятся популярны во всем мире. Их используют как способ сбережения ценности, инвестиционный актив, средство платежей, для благотворительности. Чем шире сфера применения, тем больше людей хотят присоединиться к индустрии со столь завидными перспективами.

Специалисты обменника криптовалют Crybex рассказывают, с чего начать и как купить криптовалюту за гривны.

Первый раз — самый сложный

Графики курсов криптовалют для долгосрочных инвестиций нужно изучать на отрезках не в один день или месяц, а на более длительных периодах. Мы точно можем сказать, что сегодня Bitcoin стоит больше, чем стоил 5 лет назад. А 5 лет назад он стоил больше, чем 10 лет назад.

Инвестировать в криптовалюты однозначно полезно, если хотите без особых усилий приумножить капитал в несколько раз. Однако кое-какие усилия все же придется приложить:

  • изучить основы блокчейн-технологий и узнать, что же такое криптовалюты. Вы должны понимать, во что инвестируете;

  • научиться анализировать графики и зависимость курса от различных событий в медиапространстве. Выберите пиковые подъемы или падения на годовых графиках и попробуйте найти новости о тех событиях, что произошли непосредственно перед скачком курса;

  • подобрать собственные критерии для выбора криптокошелька — удобство пользования, максимальная безопасность, мультивалютность, функционал, подключение на устройствах с разными операционными системами;

  • определить стратегию инвестирования — проверенные временем и рынком монеты (Bitcoin, Ethereum, Monero) или перспективные новые (Solana, Uniswap, Near);

  • выбрать надежный криптообменник.

Выполнив эти задачи, инвестируйте в выбранную монету. Например, можно купить биткоин через Приват в день получения зарплаты и завести правило повторять это каждый месяц.

Как купить криптовалюту в Украине

Есть два варианта: за наличные оффлайн или с банковской карты онлайн. Покупка за наличные подходит для инвестирования крупных сумм. Если же речь идет о небольших регулярных инвестициях, онлайн-покупка — более простой способ. Для нее не нужно никуда ехать, ни с кем встречаться, а просто оформить заявку на сайте и оплатить ее картой. После обработки заявки и поступления средств на счет обменника вам будут отправлены монеты.

Оплачивая покупку криптовалют картой, учитывайте банковскую комиссию за перевод средств, а также следите за лимитами транзакций, установленными банком.

Crybex — надежный криптообменник с безупречной деловой репутацией, который предлагает обмен криптовалют онлайн и оффлайн в десятках городов мира.v