12:59 / 03.05.2022 Пресс-релизы

Какие украшения выбрать под ваш тип красоты

Черты женской красоты сопоставляются со сменой времен года: весна и осень представляют собой теплый тип, а лето и зима - холодный. Способ выбора наиболее подходящего цвета ювелирных изделий заключается в проведении цветового анализа. В зависимости от типажа красоты более благоприятными могут быть золотые или серебряные украшения, но чтобы правильно его определить, следует учитывать цвет кожи.

Теплый тип красоты: кожа имеет ярко выраженный желто-персиковый цвет с теплыми тонами. Это чаще всего натуральные блондинки или темноволосые девушки с голубыми, зелеными, иногда карими глазами. Еще одним определяющим фактором является загар, который легко достается этим дамам.

Холодный тип красоты: кожа розового или оливкового оттенка. Темные, пепельные или платиновые волосы — черты холодной красавицы. К этому типу относятся женщины с очень светлой кожей и волосами, а также сильной внешностью, характерной, например, для мексиканок.

Проверка цвета вен также может быть полезна при попытке точно определить свой тип красоты. Они наиболее заметны на внутренней стороне запястья. Зеленый цвет вен характерен для теплого типа, а легкая синева – для холодного.

Серебряные или золотые украшения: что вам подходит?

Начнем с золота. Его соблазнительное сияние и вечная красота идеально гармонируют с теплой красотой женщины. Ювелирные изделия в виде серег, ожерелий или браслетов из золота могут быть представлены во многих формах: минималистские, классические, современные аксессуары, подчеркивающие тип осени и весны.

Не менее прекрасно серебро, которое некоторые считают универсальным, хотя лучше всего в серебряных украшениях смотрятся дамы с холодным типом красоты. Серебро исключительно хорошо сочетается с голубыми драгоценными камнями или гранатом.

Золотые и серебряные украшения вместе

Золото и серебро создают нестандартное сочетание, которое при правильном сочетании способно развеять скуку и создать интересный стиль. Ожерелья, серьги или браслеты из золота или серебра должны составлять гармоничное целое, представлять схожую фактуру и стиль. Еще одно правило близости: украшения из этих двух металлов должны располагаться близко друг к другу.

Золотое обручальное кольцо и серебряные украшения

Золотое кольцо, являющееся знаком брака и символом любви, в настоящее время переживает свое возрождение. Раньше на пальцы во время свадеб наносили только желтое золото, которое быстро изменилось, и мода предложила белое золото в качестве универсального цвета. Теперь будущие супруги снова охотно тянутся к классическому желтому золоту. Однако это не означает, что женщины должны выбирать кольца, ожерелья или серьги одного цвета. Серебряное кольцо также позволяет легко создавать комбинации, соблюдая принцип выдержки украшений в одном тоне.