20:56 / 12.04.2022 Пресс-релизы

Как стать популярным в Телеграм с помощью стикеров

Популярный мессенджер Телеграм, созданный Павлом Дуровым, позволяет всем пользователям добавлять собственные стикеры. Такой способ самовыражения поможет визуализировать идеи, найти новых друзей, привлечь внимание аудитории, прорекламировать бизнес. Из этой статьи вы узнаете, как сделать стикеры в Телеграм без навыков рисования.

Какие бывают стикеры в Телеграм

Нет никаких принципиальных ограничений. Источником для новой коллекции может служить рисунки, сделанные от руки на бумаге или графическом планшете. Фотография со смартфона, цифрового фотоаппарата. Скриншот из видеоролика, мультфильма, клипа, популярный мем из интернета. Если хотите узнать, как сделать стикеры в Телеграм уникальными, какие есть тренды и направления, наберите в поисковой строке мессенджера слово «stickers». Посмотрите подборки коллекций на разных каналах, подумайте, какие чувства и слова хочется выразить с помощью картинок.

Используйте план:

  1. Представьте себе героя или героев.
  2. Подумайте, как сделать стикеры в Телеграм смешными или забавными.
  3. Напишите, что вы хотите выразить: признательность, любовь, благодарность…
  4. Придумайте несколько сцен с участием персонажей.
  5. Создайте 5-6 вариантов эмоций, которые они могли бы испытывать.

Как быстро изменить эмоцию

Человек получает до 80% информации об окружающем мире благодаря зрению. Просматривая немое кино, мы легко считываем настроение героев по движению глаз, бровей, уголкам рта. Чтобы предать персонажу грустный вид, достаточно потянуть уголки губ вниз. Когда мы мечтаем, зрачки поднимаются и скашиваются вбок. Удивление выражается подъемом бровей. Теперь вы знаете, как сделать стикеры в Телеграм уникальными и неповторимыми. Не забудьте, что все эмоции должны быть гипертрофированны — преувеличены. Основная задача стикерпака вызывать эмоциональный отклик, чтобы пользователю хотелось с его помощью сообщить о своих чувствах. Легче всего запоминается простой персонаж или знакомый образ из детства. В большинстве стикеров главным героем является собака, кот, лошадь, мифическое или инопланетное существо.

Создание стикеров в Телеграм

Хотите знать, как сделать стикеры в Телеграм за 5 минут? Это очень просто. Для поиска материалов потребуется сервис Pinterest, Behance, Tumblr или Instagram и фраза «emotions drawing». В результатах поиска выберите простые формы — схематические рисунки. Отсортируйте понравившиеся, сохраните на жестком диске. Когда все пункты плана будут выполнены, можно перейти к работе с графическими редакторами Adobe Photoshop и Illustrator. Они потребуются для обработки изображений и создания обложки.

Чтобы научиться работать с этими программами, посмотрите пошаговую инструкцию «Как сделать стикеры в Телеграм» от Алина Самолюк на сайте Vector Media. Это простая и остроумная статья может пройти все шаги по созданию своей первой коллекции.

После обработки картинок в редакторе потребуется специальный бот Stickers Bo. Для загрузки стикеров следуйте приведенной ниже инструкции.

  • Запустите специального бота.
  • Отправьте в чат команду «/newpack».
  • Придумайте названия для своей коллекции.
  • Загрузите изображение и выберите для него подходящие эмодзи.
  • Добавьте обложку размером 100х100 пикселей — в качестве обложки можно использовать самую удачную картинку с персонажем.
  • Наберите «/publish.

В любой момент вы можете вернуться к редактированию стикерпака, удалить или добавить новую картинку, используя команды «/addsticker» или «/delsticker».

Сотни новых стикеров появляются каждый день, может именно ваша коллекция станет самой популярной в этом месяце или даже в этом году!