01:05 / 01.03.2022 Пресс-релизы

Трикотаж: из чего сшить платье или жакет своей мечты?

Вязаная ткань, такая как трикотаж, являются одним из лучших изобретений человечества. Они позволяют наслаждаться необычайным комфортом и свободой передвижения, защищая наше тело от неблагоприятных внешних условий.

Так же, как и ткани, трикотажные полотна также имеют определенные категории, в соответствии с которыми определяется их полезность и использование. Трикотаж — довольно тонкая ткань с переплетением, обеспечивающим гибкость в обоих направлениях. Чаще всего используется в швейной промышленности для пошива нижнего белья: трусиков, футболок, пижам и больше всего для производства спортивной одежды.

Для нижнего белья наиболее желателен хлопок или бамбуковый трикотаж; он может быть с несколькими процентами полиэстера или эластана. Спортивную одежду чаще шьют из полиэфирного трикотажа, отличающегося большей износостойкостью.

Трикотаж – это материал, который изготавливается путем создания рядов или столбиков с соединенными между собой петельками, что можно даже увидеть в интернете, если ввести купить трикотаж в горох. Основными особенностями этого материала являются способность растягиваться и степень гибкости в зависимости от толщины нити или размера стежка.

Ткань двойного трикотажа идеальна для пошива легких платьев и футболок. Из такого материала очень легко шить, кроме того, он мягко драпируется и держит форму изделия. Одинарное и трикотажное полотно ведут себя очень похоже.

Трикотаж плотным переплетением лучше всего подходит для пошива брюк, юбок с лентами, футболок, а также для свободных платьев. Даже при сборке она не теряет своей мягкости и красивой драпировки.

Ребристый трикотаж чаще всего используется для пошива горловины, манжет и подшивки жакетов. Вы можете влиять на его моделирование, растягивая его по материалу.

Трикотаж идеально используется для пошива ночных сорочек, пижам, нижнего белья или нижних юбок. Он может помяться, а в мягких абажурах все равно устроится.

Жаккардовый трикотаж идеально подходит для пошива стилизованных футболок и сочетающихся платьев с несколькими швами. Он идеально прилегает к телу, а кроме того - хорошо тянется.

Трикотаж из лайкры (он же спандекс) лучше всего подходит для пошива спортивной одежды и купальных костюмов. Этот материал очень гибкий.

К этим типам трикотажных полотен также относятся трикотажные размеры, которые используются в манжетах, воротниках или клапанах карманов.