01:48 / 14.02.2022 Пресс-релизы

Стульчик для кормления: нужен ли он каждой маме?

Любая мать, кормившая своего ребенка грудью, незамедлительно ответит «да» на вопрос, нужно ли купить стул для кормления. Удобное кресло просто необходимо, особенно перед лицом многих часов в день, проведенных практически в одном и том же положении.

Удобный стульчик для кормления: каким он должен быть?

На рынке вы найдете кресла, специально разработанные для грудного вскармливания (например, «плавающее» кресло от Childhome на сайте Pampik), что сочетают в себе исключительный комфорт, а также функции качания.

С одной стороны, кажется, что такой стал не является обязательно покупкой, ибо многие производители предлагают чрезвычайно удобные традиционные кресла, которые отлично подходят для этой функции. Однако, с другой стороны, некоторые решения, используемые в продуктах, предназначенных для мам, являются хорошим намеком на то, каким должно быть удобное кресло для кормления.

Раскладной стульчик для кормления позволяет принимать несколько положений: сидя, полулежа и даже полностью горизонтально (будет полезно, если вам нужно находиться у кроватки малыша). Кресло также обеспечивает поддержку ног, что часто приносит облегчение уставшим ступням и икрам мамы.

Какой стульчик для кормления выбрать?

Есть несколько факторов, которые определяют, будет ли кресло для кормления удобным и практичным:

  • Конструкция. Спинка должна обеспечивать устойчивую опору для спины и головы, так же как и подлокотники для рук. Сиденье же должно быть достаточно широким и глубоким, чтобы на него можно было сесть в различных положениях (например, по-турецки) или положить подушку для кормления.
  • Материал изготовления. Велюровая или бархатная обивка не подойдут. Выбирайте водоотталкивающий и легко чистящийся материал (легко пачкается во время кормления грудью).
  • Дизайн. Стульчик для кормления со временем станет обычным стульчиком. Так что давайте подумаем, куда вы его потом поставите: в спальню, гостиную, а может, детскую комнату?
  • Дополнительные функции. Возможность качания и раскладывания, держатели для бутылки или стакана, кармашки для мелочей, подставка для ног и т.д. повышают комфорт использования кресла. Каждая мама должна выбрать те, которые ей больше всего подходят.

Подводя итог, можно сказать, что это незаменимое приспособление необходимо каждой маме как верный «помощник», при этом его всегда можно выбрать именно такое под свои индивидуальные запросы.