00:05 / 11.02.2022 Пресс-релизы

Ремешки для часов из нейлона

Хороший ремешок – это основа любых наручных часов. К данной детали выделяются повышенные требования, так как от нее напрямую зависит удобство ношения часов и их внешний вид. И если раньше наиболее популярными были ремешки из натуральной кожи, кожзама и каучука, то в последнее время все более востребованными становятся ремешки для часов из нейлона.

Нейлон представляет собой прочное волокно на основе полиамида. Это первый синтетический полимер, который по некоторым свойствам превосходит металлы. Именно уникальные свойства и сделали данный материал одним из лучших при изготовлении ремешков для наручных часов.

Преимущества ремешков из нейлона

Нейлон обладает целям рядом положительным качеств. Нейлоновый ремешок для часов может похвастаться такими важными преимуществами:

  1. Можно без труда сделать новое аккуратное отверстие для регулировки длины. Это позволяет сделать оптимальную длину ремешка, учитывающую обхват руки.

  2. Малый вес. За счет легкости материала он практически не утяжеляет часы.

  3. Гибкость и мягкость. Ремешок может изгибаться без повреждения поверхности изделия. Благодаря этому часы не переломаются, если их немного согнуть. За счет мягкости ремешок приятно сидит на руке и не натирает кожу. Такие свойства делают нейлоновые ремешки идеальным вариантом для спортивных моделей часов.

  4. Доступная стоимость. Такие ремешки не являются самыми дешевыми, но они стоят на порядок дешевле, чем, например, ремешки из натуральной кожи.

  5. Ремешки из этого материала не облазят. Внешний вид ремешков из других материалов со временем портится, в том числе и по причине того, что они начинают облазить из-за износа. Нейлоновые изделия не подвержены этому, и даже при регулярном использовании ремешок не облазит, сохраняя свой первоначальный внешний вид.

  6. Устойчивость к влаге. Это важное свойство, которое позволяет носить часы даже под водой (если они водонепроницаемые), а также использовать их во время занятий спортом.

Есть ли недостатки?

Нейлоновые ремешки хоть и считаются одними из лучших, у них все же есть определенные недостатки. Первый недостаток – это восприимчивость к высоким температурам. То есть, при критически высоких температурах свойства материала значительно ухудшаются. Второй важный минус заключается в том, что нейлоновые ремешки выглядят достаточно просто, поэтому они не подходят для классических моделей часов. Их в основном используют со спортивными и casual часами.

Сколько стоят нейлоновые ремешки?

Ремешок для часов из нейлона стоит относительно недорого. Цены варьируются в пределах от 180 до 500 гривен. Для сравнения хорошие кожаные ремешки стоят в среднем на 20-30% дороже. При этом по эксплуатационным свойствам нейлоновые изделия ничем не уступают кожаным.

На что обратить внимание при выборе нейлоновых ремешков для наручных часов?

Есть несколько важных моментов, которые следует учесть при выборе. В первую очередь это длина и ширина ремешка. Длина изделия должна быть такой, чтобы часы удобно сидели на руке, не сдавливали ее, но и не болтались. А ширина должна соответствовать месту крепления к часам (с широкой стороны), а также размерам пряжки (с более узкой стороны).

Еще один немаловажный момент – это внешний вид ремешка, в частности его расцветка и тиснение. Подбирается внешний вид под конкретную модель часов. Ремешок должен гармонично сочетаться с часами, дополняя их дизайн.

Купить хороший нейлоновый ремешок для часов по адекватным ценам можно в специализированных магазинах. Если покупать подобные изделия в киоске на рынке или в подземном переходе, то есть риск купить изделие низкого качества, которое вскоре порвется или износится.