01:03 / 04.02.2022 Пресс-релизы

Полезная информация, что позволит улучшить качество вашего сайта

Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс оптимизации вашего веб-сайта с целью повышения вашего рейтинга в результатах поиска и получения большего количества органического (неоплачиваемого) трафика. Вы часто могли о ней слышать, но не всегда понимали, что это, зачем, и как это работает. История SEO восходит к 90-м годам, когда впервые появились поисковые системы. В настоящее время это важная маркетинговая стратегия и постоянно растущая отрасль.

Поисковые системы используются пользователями Интернета, когда они что-то ищут, и вы хотите что-то дать ответ на это. Неважно, продаете ли вы продукт или услугу, ведете блог или что-то еще, поисковая оптимизация - необходимость для каждого владельца веб-сайта.

Проще говоря, SEO - это все действия, которые вы делаете, чтобы Google считал ваш веб-сайт качественным источником и оценивал его выше по желаемым поисковым запросам.

Вам не нужно знать ВСЕ факторы и точные алгоритмы, которые Google использует для ранжирования вашего сайта, но вам нужно охватить ключевые компоненты SEO, чтобы добиться успеха.

Простой способ понять 3 самых важных фактора - это представить себе миску супа, так называемый «SEO суп».

Есть три ключевых аспекта SEO:

  • Технические аспекты. В качестве миски представлены все технические аспекты, которые вам нужно охватить (часто называемые техническими или на странице SEO). Без подходящей миски суп был бы не в чем.
  • Отличный контент. Суп представляет собой контент вашего сайта, самую важную часть. Некачественный контент - равно отсутствие рейтинга, все очень просто.
  • Качественные обратные ссылки. Приправы представляют собой обратные ссылки, которые повышают авторитет вашего сайта. У вас может быть отличный контент и идеально оптимизированный веб-сайт, но в конечном итоге вам нужно завоевать авторитет, получая качественные обратные ссылки, последний ингредиент, который сделает ваш SEO-суп идеальным.

Сколько времени нужно, чтобы изучить SEO?

Хотя понимание основ не займет у вас больше пары недель, фактическое овладение этой дисциплиной во многом зависит от практики, а это вопрос месяцев и даже лет, потому часто, особенно для нового проекта, лучше обратиться к проверенным специалистам, коих, как один из вариантов, вы можете найти на сайте https://dvacom.net/.

И последнее, но не менее важное: SEO постоянно развивается. Вы всегда должны продолжать учиться и быть в курсе последних обновлений, экспериментов и открытий.