06:19 / 03.02.2022 Пресс-релизы

Красота и стиль: какая плитка будет в моде в 2022 году?

Керамическая плитка в интерьере находит себе применение не только в ванных комнатах или кухнях. Данный материал используется для обустройства внутренних помещений всех типов – от прихожих до гостиных, а также для декора наружных элементов, таких как открытые террасы домов и балконы квартир.

Керамическая плитка в оформлении интерьера

Практичность, простота ухода и монтажа, а также долговечность – основные преимущества отделки поверхностей стен и пола керамической плиткой. Широкий ассортимент изделий в различной цветовой гамме позволяет подобрать и применить материал при оформлении интерьера в любом из известных и популярных стилей.

При помощи правильно подобранной керамической плитки у дизайнеров есть возможность произвести зонирование площадей и добиться эффекта расширения пространства. Применение облицовки с особой фактурой дает возможность визуально поднять или опустить потолок, а также создать зрительную перспективу.

Модные тенденции 2022 года

Мода на дизайн и гамму керамической плитки не так скоротечна, как на прочие виды облицовки стен и пола. Основные изменения касаются не столько цвета, сколько формата керамики и ее фактуры. Создавая проекты интерьера, некоторые дизайнеры целенаправленно стараются шагнуть на шаг вперед, ведь керамику на стенах и на полу не получится заменить быстро.

Цементная стена

На протяжении нескольких лет в тренде «плиточной моды» находятся облицовочные материалы, которые отличаются минимализмом. Как и в прошлых сезонах останется актуальной плитка с имитацией цементного покрытия.

Секретом того, что плитка в такой гамме не сдает позиций на протяжении многих сезонов, является то, что керамика в серой тональности удачно сочетается с декором во многих современных стилях оформления помещений, а также смотрится с металлическими поверхностями, красной мебелью и текстилем и т.д.

Тераццо

Не утратит позиций и материал, который внешне напоминает мозаику из осколков гранитного камня. Плитка тераццо удачно сочетается с белым и металлическими элементами, поэтому часто используется в ванных комнатах.

В новом сезоне продаже появятся изделия, в которых кроме гранита, мрамора или кварца, будет использоваться прозрачное стекло. Благодаря особым характеристикам нового компонента плитка будет отражать больше света, а помещение станет более просторным.

Также среди востребованных материалов останется плитка с кусочками темного, светлого, а также красного, терракотового или зеленого мрамора, хаотичное расположение которых позволит мастерам уложить плитку без подгонки рисунка.

3D-эффект

Материал с 3D-рисунками также будет присутствовать в дизайне квартир проектах в 2022 году. Применение керамики с объемным изображением в различных цветах возможно в коммерческих помещениях. Наиболее выгодно покрытие смотрится на декоративных стойках и панелях вдоль открытой стены. Из-за особого эффекта плитка в таком формате редко используется для полного перекрытия площадей.

Классика жанра

Напольное покрытие, имитирующее натуральный камень, также останется в тренде. Керамика такого формата будет выпускаться в различных размерах, что позволит использовать материал в помещениях различной площади (от кухни до гостиной).

Не утратит позиций керамическая отделка «под мрамор». Изделия предполагается использовать в ванных и гостиных, ведь такой рисунок позволяет дизайнеру зрительно изменить пространство. Черно-белый формат также будет присутствовать в проектах дизайнеров в 2022. Проверенное временем сочетание темного и светлого будет проявлять себя не только в классической плитке, но и в мозаике.

Модная плитка в Ровно от компании Mirad

Подобрать и купить с доставкой в любой населенный пункт плитку от проверенных временем европейских производителей сегодня можно, не выходя из дома. В каталоге компании Mirad, являющейся самым известным в Украине дистрибьютором керамики из Европы, представлены несколько тысяч наименований облицовочных материалов, сантехники и сопутствующих товаров, которые помогут воплотить в жизнь задумку любого дизайнера.

Выбрать плитку можно также в торговой точке Mirad, расположенной по адресу г. Ровно, ул. Млиновского, 14-б. При возникновении сложностей с выбором по каталогу или появлении вопросов организационного характера звоните консультантам компании по телефону : +38 (067) 647-72-64.