01:28 / 31.01.2022 Пресс-релизы

Благоустройство колодцев при помощи бетонных колец

Бетонные шахты и заглубленные сооружения (колодцы) применяются для установки тепловых и инженерных сетей, а также для размещения канализационных трубопроводов. Кирпичная или каменная кладка, прежде применявшаяся для тех же целей, успела отойти в прошлое.

Дворовые колодцы для накопления воды собирают из днища, основных (стеновых) колец и крышки. Бетонный материал хорош тем, что он не выделяет токсичных веществ, а также не поддаётся окислению и гниению.

При сооружении вышеописанных сооружений иногда применяются следующие детали:

  • доборные (вспомогательные) кольца;
  • плиты для перекрытия;
  • замки (фаски).

Производство бетонных колец предполагает использование армированного металлом каркаса (толщина прутьев может достигать 10 мм). Отметим, что эти изделия имеют повышенный спрос у владельцев дачных участков и у различных строительных фирм.

Строительство колодцев

Все предварительные работы на объекте производятся ручным способом. Готовые изделия опускают в колодец на заданную глубину (они садятся, благодаря своей тяжести), а места соединения заделывают бетоном.

Никакие механические внешние воздействия таким колодцам не страшны, равно как и сильные морозы. Целесообразность использования в строительстве вышеописанных деталей абсолютно бесспорна. Производиться они должны в заводских условиях (наличие сертификата качества – необходимое условие).

Состав входящего сырья на предприятии должно жёстко контролироваться, а готовые изделия проверяться на прочность. Только опытные профессионалы, использующие специальное оборудование, смогут изготовить долговечную продукцию такого рода.

Потребитель, решивший купить кольца бетонные, всегда окажется в выигрыше (установка колец, сделанных из бетона и арматуры, не занимает много времени).

Достоинства продукции

Используя кольца сборные железобетонные с неограниченным сроком службы, можно не опасаться, что они расползутся под землёй. Их применение началось сравнительно недавно и вытеснило все предыдущие методы. Выпускаются также монолитные изделия с днищем, которые делают на предприятиях по индивидуальным заказам.

Кольца колодезные несложно транспортировать и выгружать. Они достаточно просто монтируются, а с помощью специальных пазов получается прочное соединение соседних деталей (благодаря этому, не допускается их смещение относительно друг друга). Предлагаем заказывать этот товар у проверенных производителей — они дают гарантию её высокого качества.