17:59 / 20.01.2022 Пресс-релизы

«Митерия» - ресторан в центре Киева

В центре украинской столицы, на улице Саксаганского 68/21, находится заведение для думающих людей, которые ценят свое время и бюджет. Речь идет о ресторане «Митерия», ранее имеющего название «Здоровий глузд». В меню собраны не только гастрономические мясные популярные блюда со всего мира, но и гарниры, салаты, десерты, которые приходятся по вкусу и приверженцам здорового питания, и вегетарианцам, и самым искушенным гурманам.

Если в странах Европы рестораны мясного формата вполне закономерное явление, то в Украине это направление только набирает свои обороты. Сегодня можно говорить о сети заведений «Митерии», так как в 2021 году открылся второй одноименный ресторан на улице Большой Васильковской 114.

В чем секрет такой популярности?

В меню заведения немного позиций, но каждая из них была тщательно продумана и разработана известным шефом Юрием Приемским, входящим в топ-25 лучших поваров страны. Мастер своего дела активно продвигает идею локального продукта и новаторского вкуса, что ярко отражается на качестве блюд. Безусловным лидером мясных изысков в ресторане является мясо, приготовленное на открытых углях в хоспере.

Настоящие почитатели американской кухни могут быть уверены, что представленные в меню классические и альтернативные стейки, приготовлены по всем правилам стейкового искусства. Стейки Филе Миньон, Нью-Йорк, Томагавк, Ти-Боун, Рибай в трех вариантах (Украина, Австралия, США), каре телятины, свиные ребра, тающие во рту – это лишь малая часть мясных блюд, которые можно заказать не только как отдельную позицию, но и в качестве составляющих десяти дегустационных сетов.

Последние отметим отдельно. Это – набор, состоящий из 5-10 блюд, одной направленности. В «Митерии» вниманию посетителей предложны 10 килограммовых сетов, благодаря которым каждый присутствующий может оценить мастерство шеф-повара и его креативность в плане подачи. Цена сетов зависит от ингредиентов, входящих в состав набора и варьируется от 595 гривен (1|2 Big Tartar Set: тартар из тунца, тартар из лосося, тартар из телятины, гренки из чиабатты) до 1995 гривен (Big Crab Lobster Set: лангустины, тигровые креветки, целый лобстер на гриле, конечности краба).

Наборы блюд весом в один килограмм отлично подходят для больших компаний, которые могут не только насладиться многообразием вкусов, но и существенно сэкономить свой бюджет.

Поводов провести приятный вечер в «Митерии» может быть сколько угодно – День рождения, Семейный ужин, Корпоративы, Семейное торжество, Банкеты. А для деловых встреч и романтических свиданий здесь предлагают разместиться в отдельных зонах, где все располагает к приватным беседам и признаниям в любви.