16:50 / 20.01.2022 Пресс-релизы

Руководство по выбору летней резины на автомобиль Opel Insignia

Автомобиль среднего класса, довольно популярный на европейском рынке, чтовыпускается с 2008 года. За это время с конвейеров концерна Опель сошло два поколения машины. В 2020 году появилась рестайлинговая версия. Автомобиль предлагается потребителю в кузовах седан, хетчбек и универсал. В зависимости от модификации Инсигнии она комплектуется колесами различных типоразмеров.

Какие шины устанавливаются на Opel Insignia:

  • Размерность: R16…R20;
  • Ширина: 205…245 мм;
  • Профиль: 35…60.

Минимальный размер колес: 205х60 R16, максимальный: 255х35 R20.

Подбирать вид и марку шин следует, ориентируясь на требования автопроизводителя и условия эксплуатации авто. Немаловажным фактором являются и финансовые возможности автовладельца, так как подходящие для Инсигнии шины могут быть различных ценовых категориях: от бюджетной до премиальной.

Несколько лучших вариантов резины для автомобиля:

Bridgestone Potenza S007

Шины выпускаются из качественного материала с использованием инновационных технологий. Установленные на производственных линиях модули электронного контроля позволяют обеспечить стабильность характеристик готовой продукции.

Основные достоинства:

  • прочность, стойкость к износу;
  • предсказуемость поведения на дороге;
  • отличное сцепление как с сухим, так и с мокрым дорожным покрытием;
  • низкий риск аквапланирования благодаря продуманному рисунку протектора;
  • отсутствие шума при езде.

Шины отлично подходят даже для спортивной езды. Их единственный недостаток – высокая стоимость.

Еще стоит обратить внимание на варианты, что их предоставляет авторезина Кумхо. Широкий ассортимент позволит выбрать для себя оптимальную пару.

Continental ContiSportContact

Резина, отличающаяся прекрасными управляемостью и курсовой устойчивостью, подходит, в том числе, и для езды на высокой скорости. Автомобиль, оснащенный этими шинами, предсказуемо ведет себя даже в сложных условиях, что значительно повышает безопасность дорожного движения. Шины отлично тормозят на мокром покрытии. Вода из пятна контакта с дорогой эффективно отводится, что сводит вероятность аквапланирования к минимуму. Потребители также отмечают высокий акустический комфорт при передвижении.

Yokohama BluEarth RV02

Резина – отличный вариант для тех, кто в основном передвигается по асфальтированным дорогам. В любую погоду она обеспечивает отличную управляемость авто и демонстрирует прекрасное сцепление с дорогой. Шины BluEarth – экономичные и тихие. Однако автолюбители отмечают низкую стойкость к механическим повреждениям, особенно при контакте колес с бордюрами.

MICHELIN Pilot HX MXM

Шины отлично подходят для тех, кто серьезно относится к комфортности и безопасности езды. Благодаря специально разработанному составу смеси они демонстрируют отличную тягу на сухой и мокрой дороге и прекрасное сцепление с разными видами покрытия. Резина отличается долговечностью, стойкостью к ударам (благодаря усилению боковины), низкими уровнями шума и вибраций. Кроме этого, она очень эстетично выглядит. Однако тем, кто тяготеет к спортивной манере передвижения, ее приобретать не рекомендуется.

Установив на свою Opel Insignia предложенные модели шин, можно быть уверенным в безопасности на дороге и высоком уровне комфорта в поездке.