16:16 / 15.01.2022 Пресс-релизы

Лучшие способы найти лучшие бесплатные изображения для вашего блога

Популярность блогов в современном мире растет с каждым днем. Некоторые люди ведут блог с целью заработать денег, некоторые хотят популярности, а кто-то просто ведет блог потому что ему это нравится или он хочет помочь людям своим ценным советом и информацией.

Различные компании ведут блоги для популяризации своих товаров и услуг, продвижения их в интернете и, в конечном итоге, увеличения своих доходов. Что же может объединять настолько отличающиеся друг от друга блоги? Правильный ответ – фотографии и изображения.

Для качественного оформления любого блога требуется хорошая графика в высоком разрешении, но не у каждого блогера есть возможность делать такие фотографии или изображения самому.

Во-первых, не у каждого есть хороший фотоаппарат или камера. Во-вторых, автор может не иметь возможности делать фотографии для своего блога самостоятельно, например, если ведет блог про различных животных. Действительно, не ездить же ему самому по всему миру, фотографируя животных? В таком случае полезно было бы уметь добывать материал для своего блога в интернете, ведь там есть множество самых разных фотографий и изображений со всего света. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Многие изображения в интернете имеют вотермарки, что делает контент непригодным для использования в блоге. “Воровать” чужие фотографии тоже плохая затея, потому что правообладатель может пожаловаться на блог ресурсу, на котором тот находится, что приведет к его удалению или вовсе подать на воришку в суд за нарушение авторских прав. Учитывая это, на выбор остается не так много вариантов.

Поисковики бесплатных изображений

В качестве одного из вариантов для поиска нужного контента можно упомянуть поисковики бесплатных изображений. Удобство данных сервисов заключается в том, что нет необходимости серфить множество фотостоков в поисках нужного контента: сервис все сделает за вас и это очень удобно. Однако, это не лучший способ поиска фотографий для вашего блога, поскольку на практике такие поисковики выдают далеко не весь перечень возможных результатов поиска. С принципом работы таких поисковиков можно ознакомиться на примере сервиса Vecteezy: удобной и понятный в использований сервис. Такие сервисы хорошо подойдут если нужно быстро найти не уникальную, стандартную фотографию для оформления блога или статьи.

Бесплатные фотостоки

Самым популярным способом находить графический контент для вашего блога это бесплатные фотостоки. Такими ресурсами пользуются миллионы людей по всему миру для того что бы найти изображения не только для блога, но и для других, самых различных целей. Как всегда, у бесплатных фотостоков имеются свои плюсы и минусы, о которых стоит упомянуть.

Плюсы бесплатных фотостоков

Плюсов у бесплатных фотостоков не так много, но они внушительные.

Первый и самый главный плюс, как не сложно догадаться, материал на таких фотостоках является бесплатным. Этот факт особенно приятен тем лицам, кто использует в своем блоге незамысловатые фотографии и простую графику и не нуждается в эксклюзивных фотографиях.

Вторым плюсом является их множество. Бесплатных фотостоков на данных момент насчитывается более 50 штук. С перечнем лучших бесплатных фотостоков можно ознакомиться по этой ссылке. Логично, что с таким солидным количеством различных ресурсов, любой пользователь может найти нужный ему контент. Однако, не все фотостоки доступны к использованию из любой страны мира. На некоторые из них зайти невозможно из-за различных ограничений той или иной страны. Решить эту проблему не сложно. Достаточно использовать VPN сервисы, помогающие обойти эти ограничения. Кроме того, такие браузеры, как Linux работают безопаснее с помощью VPN. дополнительная защита ваших данных никогда не повредит. От плюсов перейдем к минусам. И так, что мы имеем?

Минусы таких ресурсов

К сожалению, на одних плюсах дело не заканчивается. У таких ресурсов есть и свои ограничения, которые следует упомянуть.

Во-первых, изображения на таких стоках зачастую бывают низкого качества, невысокого разрешения. Авторы фотографий редко утруждают себя обработкой фотографий и выкладывают контент не самого высокого качества. Так же, на них сложно встретить профессиональную съемку людей, так как от автора это требует серьезных затрат времени, денег и сил и выкладывать такие фотографии в бесплатное пользование просто не выгодно. Однако, с фотографиями, например, животных и природы дело обстоит куда лучше.

Во-вторых, сами ресурсы редко бывают высококачественными. Поисковая система на этих ресурсах работает слабо и не всегда удается найти через поиск то, что нужно. Нередко приходится искать нужную фотографию вручную. Дизайн и удобство использования бесплатных стоков порой оставляют желать лучшего, ведь это, опять же, стоит немалых денег.