11:13 / 13.01.2022 Пресс-релизы

Выбор подушки: что нужно знать перед покупкой

Что такое «идеальная подушка»? У одного человека «клин» из пеноматериала с эффектом памяти может быть источником хронической боли в шее у другого человека. Но есть несколько основных правил, которые помогут вам найти правильный вариант в зависимости от того, как спите, и есть ли у вас какие-либо заболевания или аллергии.

В дополнение к традиционным перьевым подушкам в настоящее время существует множество веганских альтернатив и растущий ассортимент экологически чистых подушек, которые обеспечивают отличную поддержку, но более биоразлагаемы, чем пена с эффектом памяти.

Какие бывают?

Стандартные

Прямоугольные подушки, которые предназначены для кровати любого размера, вплоть до королевской; идеально подходят для сна на боку и на спине.

Королевского размера

Эти большие подушки, также известные в некоторых розничных магазинах как «супер королевские подушки». Они лучше всего подходят для очень больших кроватей, так как стандартные варианты могут выглядеть комично маленькими на этих больших матрасах и недостаточно велики, чтобы заполнить горизонтальное пространство.

Квадратные

Квадратные подушки, также известные как «европейские», являются скорее дизайнерским заявлением, чем что-либо еще: хотя они не очень удобны для сна, они создают потрясающий фон для вашей кровати в гостиничном стиле в сочетании со стандартной подушкой. Могут быть полезны, если вы любите читать в постели, но у вас нет изголовья, и могут придать дополнительную структуру, если предпочитаете спать на куче подушек.

Клин

Подушки в форме клина (треугольные, как кусок сыра) отлично подходят, если вам нужно приподнять голову во время сна: например, если имеете проблемы с дыханием или носовыми пазухами, храпите или страдаете апноэ во сне. К ним можно привыкнуть, и обычно они очень твердые.

Ортопедическая подушка

Они бывают всех форм и размеров, но, как правило, очень прочные и имеют контуры, которые обеспечивают поддержку и облегчение вашей шеи, плеч и верхней части спины. Эти подушки идеальны, если вы страдаете от ригидности затылочных мышц или головных болей, вызванных напряжением мышц верхней части тела.

Для тела

Идеально подходящие для поздних сроков беременности, когда сон на боку остается единственным возможным вариантом. Эти длинные цилиндрические подушки, которые иногда податливы, а иногда имеют С-образную форму, обеспечивают поддержку везде, где это необходимо. Держитесь за них после родов, потому что они могут стать отличной поддержкой для кормления в постели.