00:36 / 11.01.2022 Пресс-релизы

Как организовать правильный и запоминающийся корпоратив

Праздничные мероприятия для сотрудников обычно затевают для того, чтобы люди могли отдохнуть от рабочих будней и развеяться. Поводов для корпоративных вечеринок немало, как и форматов их проведения.

Будет мероприятие радостным или оставит у кого-то неприятный осадок, зависит от того, как оно организовано.

Организация корпоратива и проведение его с максимальной пользой

Испортить впечатление от праздника могут неучтенные желания коллег, неудачный выбор локации, меню, которое кому-то не подошло и многое другое.

Планируя корпоратив, чтобы никто не был разочарован, нужно обязательно учитывать мнение сотрудников. Где они хотели бы отдохнуть. Каким видят мероприятие: игровым, развлекательным, тематическим или каким-то другим. Можно заранее поручить кому-то из подчиненных провести опрос, а заодно и выяснить, какие блюда или продукты можно включить в меню. Если в коллективе есть вегетарианцы или аллергики, о них тоже нужно позаботиться.

Лучше всего действовать по плану:

  • выбрать место и дату;

  • распределить организаторские обязанности;;

  • определиться с темой;

  • составить программу;

  • выбрать меню;

  • найти ведущего или доверить кому-либо его роль;

  • пригласить творческих гостей (по желанию);

  • выбрать фотографа;

  • составить смету;

  • проконтролировать подготовку к празднику.

Помощникам можно поручить составление программы вечера и всякие организационные моменты.

Когда планируется веселая вечеринка с шутками, забавными конкурсами, нужно отредактировать программу так, чтобы в результате никто не был обижен. Ведь не у всех есть хорошее чувство юмора. А цель любого корпоратив сплотить людей, а не рассорить.

Сотрудники обязательно оценят внимание, почувствуют себя частью, если не семьи, то слаженного коллектива. Однако, чтобы праздник состоялся и оставил только приятные воспоминания, нужно будет учесть много всего, в том числе и форс-мажорные ситуации.

Изменение погоды может сорвать мероприятие на свежем воздухе, фотограф может подвести, или возникнут другие накладки. Нужно рассмотреть запасные варианты для подстраховки. Договориться с тем, кто сможет сделать фото. Вместо пикника устроить стилизованную вечеринку в помещении. Атмосферу нетрудно создать с помощью музыки и традиционной для пикника кухни. Чтобы никто не скучал, организовать конкурсы, танцы, песни под гитару.

Если фантазии и времени на подобные хлопоты не хватает, лучше поручите проведение корпоратива профессиональным организаторам.

Организация праздника ивент-агентством и ее преимущества.

Передавая ответственность по организации мероприятия профессионалам, руководитель может сэкономить не только время, но и деньги.

Если агентство, предоставляющее услуги по организации праздничных событий, имеет достаточный опыт и многолетние деловые связи, у него могут быть скидки от постоянных партнеров. Это может существенно снизить расходы на аренду помещения, праздничное меню, услуги ведущего, фотографа, музыкальное сопровождение и другое.

Грамотные ивент-менеджеры умеют просчитывать на несколько шагов вперед, находить контакт и обходить острые углы в общении с разными людьми. Они придумывают интересные сценарии и успешно воплощают их в жизнь. Умеют учитывать риски и, если понадобится, смогут переиграть все в последний момент, но блестяще провести мероприятие.

И что особенно важно, профессиональные организаторы могут подобрать такой формат, который удовлетворит всех и пробудит командный дух в разобщенном коллективе

Вот неполный список того, что может дать профессиональная организация корпоратива:

  • наладить контакты между людьми;

  • выявить лидеров и расшевелить пассивных сотрудников;

  • сгладить конфликты и разногласия;

  • сформировать команду единомышленников;

  • обеспечить общие приятные воспоминания;

  • зафиксировать самые яркие мгновения..

Конечно речь идет о компаниях, работающих в сфере ивентов не один год. Услуги фирм-однодневок, у которых нет опыта и нормальной подрядной базы, могут влететь вам в копеечку, а взамен вы получите дискотеку – в лучшем случае, а в худшем – банальное застолье.

Чтобы не прогадать, доверяйте организацию корпоратива только агентствам с хорошей репутацией.

Одно из успешных праздничных агентств в Украине – киевская компания BONAPART.
За десять лет активной деятельности, агентству удалось наладить взаимовыгодные отношения с подрядными фирмами и приобрести немало постоянных клиентов. В чем можно убедиться, ознакомившись с портфолио агентства на сайте. Они проводят мероприятия разного формата, в их числе и организация корпоративных мероприятий, подробнее тут.

Хотите устроить для своих сотрудников незабываемый праздник – доверьте его проведение профессионалам.