15:03 / 05.01.2022 Пресс-релизы

Как зафиксировать прибыль с Биткоина в Украине?

Простой способ зафиксировать прибыль с Биткоина в Украине. Криптовалюты — это инновационный и очень быстро растущий рынок. Продайте криптовалюту в обменнике — деньги придут на ваш банковский счет.

Простой способ зафиксировать прибыль с Биткоина в Украине

Криптовалюты — это инновационный и очень быстро растущий рынок. Все больше людей решают инвестировать в цифровые валюты. Количество криптовалютных бирж постоянно растет. Поэтому ни для кого не должно быть сюрпризом, что Биткоины используются все большим количеством людей, не связанных с игрой на бирже.

Люди используют их как способ легкого инвестирования или хранения сбережений. Какой бы ни была цель покупки криптовалюты, может наступить момент, когда нужно будет зафиксировать прибыль со своей торговли Биткоинами. Для многих это крайне проблематично. Как это можно сделать легко и быстро?

Продайте криптовалюту в обменнике — деньги придут на ваш банковский счет

Первый способ вывести Биткоин в гривнах — это воспользоваться обменным сервисом, чтобы вывести деньги прямо на свой банковский счет. Весь процесс простой и интуитивно понятный. Чтобы купить гривны за Биткоины, вам необходимо:

  • Зайдите на соответствующую страницу обменного сервиса.

  • Нажмите на вкладку Продать.

  • Введите количество Биткоинов, которое вы хотите продать. Вы увидите оценку того, сколько Биткоинов вы продадите. После ввода значения нажмите кнопку Далее.

  • На последнем этапе вам нужно ввести адрес счета, на который вы хотите получить деньги, выбрать согласия и нажать кнопку "Открыть заказ". После завершения заказа вы получите адрес депозита BTC, который следует использовать при заказе перевода с вашего личного или биржевого кошелька.

  • Перевод должен поступить на ваш банковский счет в течение максимум 48 часов.

Решение имеет огромное преимущество. Благодаря наличию денег на банковском счете вы можете снять их в обычном банкомате. Однако это решение не лишено недостатков. Главная из них — отсутствие анонимности, которая является одним из основных предпосылок для использования криптовалют. Другой проблемой является необходимость ждать перевода. Поэтому вы не можете получить наличные на месте, что будет проблематично, особенно в те моменты, когда вам нужны деньги.

Чтобы купить криптовалюту или продать ее, отследите чтобы Биткоин курс к гривне был как можно более выгодным. Обратите внимание, что в обменниках России курс обмена криптовалюты к украинскому фиату может быть менее выгодным. 

Как обменять BTC на наличные?

Этот вариант имеет как определенные преимущества, так и недостатки. Вы должны очень хорошо подумать, нужно ли выводить сбережения в BTC и фиксировать прибыль в конкретной ситуации. Это выгодный вариант для всех, кто хочет быстро обменять криптовалюту на наличные без регистрации. Однако они могут отпугивать относительно высокими комиссионными и зачастую проблемным местоположением. Этот вариант заинтересует активных трейдеров.

Сегодня есть решение, которое без лишних проблем, высокой комиссии и вне зависимости от местонахождения позволит вывести свои деньги. Однако оно может показаться медленным.

На сегодняшний день обменник — это единственный способ конвертировать свои цифровые сбережения в фиат. Фиатные деньги не так сильно подвержены волатильности. С другой стороны, их фактическая стоимость постоянно снижается. Поэтому если вы нацелены на то, чтобы сберечь деньги, рекомендуем вам советоваться с финансовыми консультантами, в то время, как данная статья носит информативный характер.