22:15 / 03.01.2022 Пресс-релизы

Акриловые ванны: описание и преимущества

Принятие ванны - отличный способ расслабиться, но выбрать ее бывает порой сложно. Фактически, ванна может быть сделана из множества различных материалов, включая эмалированную сталь, акрил, чугун, а также стекловолокно и искусственный мрамор. Некоторые ванны продаются по доступной цене, а другие очень дороги.

Акриловые ванны спб - один из самых любимых вариантов, доступных сегодня на рынке. Они изготовлены из акриловых листов, прошедших вакуумную формовку и армированных стекловолокном. Акриловые ванны приобрели огромную популярность среди домовладельцев. Давайте копнем глубже, чтобы узнать, почему их действительно стоит покупать.

Акриловые ванны доступны по цене

Если ваш бюджет ограничен, но вы все же хотите переделать свою ванную комнату, покупка акриловой ванны - это именно то, что вам нужно. На самом деле ванны, изготовленные строго только из стеклопластика, дешевле, но они менее долговечны, ведь стекловолокно - хрупкий материал; он также пористый по своей природе. Это основная причина, по которой ванны из стекловолокна регулярно впитывают воду и склонны к образованию трещин. Это краткосрочное решение, ведь рано или поздно вам придется заменить ее.

Акриловый материал немного дороже стекловолокна, но он определенно прочнее и может сохранять качественный вид на долгие годы. Без сомнения, акриловая ванна - хорошее вложение. Помимо того, что является доступным вариантом, она имеет и другие преимущества, которые делают эту ее наиболее распространенным выбором для современного дома.

Акриловые ванны устойчивы к растрескиванию

Акриловые ванны отличаются высокой прочностью, к тому же на них не появятся трещины. Это чрезвычайно важно просто потому, что трещина в ванне может привести к утечке, что может вызвать множество других неприятных проблем.

Акрил - это непористый материал, не впитывающий воду. В результате ваша акриловая ванна не трескается и не деформируется, как та, что сделана из стекловолокна. При стандартной очистке и уходе акриловая ванна будет выглядеть безупречно и прослужит долго.

Акриловые ванны легко ремонтировать

Стоит отметить, что неправильный уход может привести к появлению царапин или даже трещин на поверхности, но даже в таких случаях не стоит беспокоиться: ремонт обычно простой и недорогой. Вы можете нанять специалиста, который сделает эту работу за вас быстро и эффективно. Перед тем, как приступить к ремонту, профессионал тщательно очистит ванну. Для этого используются влажная губка и средство для мытья посуды. Не рекомендуется использовать абразивные чистящие салфетки или химические вещества. Подушечки для чистки и химикаты должны быть достаточно мягкими, в противном случае акриловой ванне может быть нанесен еще больший ущерб.

После очистки ванны специалист исправит царапины с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Затем необходимо протереть участок влажной губкой. Как только он будет завершен, специалист нанесет полировальный состав. Поврежденный участок нужно протереть и отполировать чистой мягкой тканью. Не забудьте ополоснуть акриловую ванну теплой водой и наслаждаться результатом. Учтите, что мелкие царапины можно быстро и легко удалить неабразивной зубной пастой.