20:41 / 30.12.2021 Пресс-релизы

Особенности кальяна: что нужно знать перед покупкой

Если вы планируете купить кальян в Украине, то должны наверняка знать, что его нужно использовать для курения различных трав и табака, ибо только так можно насладиться множеством вкусов. Современные кальяны имеют несколько дополнительных функций, чем оригинальные версии, созданные примерно четыре-пятьсот лет назад.

Что такое кальян?

Как и все водопроводные трубы, в кальяне в качестве охлаждающей и фильтрующей среды используется универсальный растворитель. Основная идея заключается в том, что вы нагреваете табак, травы или ароматизаторы кальяна в одной части, дым проходит через воду, а потом уже отфильтрованный и относительно более прохладный выходит через мундштук.

В отличие от сигарет, кальян не сжигает табак. В аппарате используется конвекционное тепло, а не горение или даже теплопроводность. Следовательно, кальян не производит побочных продуктов сжигания табака, таких как сигарета или сигара. По сути, кальяны извлекают ароматизаторы из вещества, которое вы выбираете для курения, без буквального воспламенения и сжигания материала.

Компоненты кальяна

Современные кальяны на сайте https://dhs.com.ua/katalog/kalyany/ имеют подставку или вазу, ножку, чашу, поднос, шланг, клапан и необходимые аксессуары. Давайте познакомимся с этими частями и их соответствующими функциями.

Кальянная база

Подставка для кальяна, обычно стеклянная, является основой всего аппарата. Основание устанавливается на столе или устойчивой платформе, а остальные части вы собираете наверху. Также стеклянная основа - это водяная камера. На этой базе находится кальян, который накапливает, охлаждает и фильтрует дым.

Шток

Стебель кальяна, также называемый трубкой, является стержнем кальяна. В зависимости от конструкции или модели может иметь одну ножку или две соединяемые части, образующие вертикальный стержень. Независимо от этого, подставка для кальяна устанавливается на стеклянную подставку или вазу или на нее.

Шток кальяна может быть выполнен из нержавеющей стали, алюминия, силикона, дерева, бамбука, латуни или из комбинации различных материалов. Нижний конец стержня крепится к основанию; некоторые типы имеют стержни с диффузорами на нижнем конце для создания эффекта пузырения.

Чаша

Чаша для кальяна, обычно сделанная из глины, стоит на стебле. В чашу вы кладете табак для кальяна или травы для курения. Как и все остальные комплектующие, чаши имеют различные размеры и цвета.

Поднос

Поднос для кальяна находится под чашей и крепится к ножке. Это в основном заполнитель для сжигания древесного угля, а также буквальная пепельница. Кроме того, вы можете оставить клещи и другие мелкие компоненты, например, втулки, на лотке, когда они не используются или у вас есть детали в режиме ожидания.

Шланг

Шланг для кальяна - это спиральная силиконовая трубка, с помощью которой вы вытягиваете дым. В большинстве случаев шланг вставляется в стержень. У всех штанг кальяна есть специальный порт для шланга; некоторые модели могут иметь несколько отверстий для шланга.

Клапан

В большинстве кальянов есть продувочный клапан. Он служит для удаления дыма и воздуха; обычно находится на штоке, выступающей части на панели, которая также имеет отверстие для шланга. Вы можете выдыхать воздух через шланг, чтобы выдувать дым из этого клапана.

Аксессуары

Во всех кальянах есть не менее трех люверсов, обычно из пластмассы или резины. Втулки предназначены для штока, чаши и шланга для соответствующих узлов. Кроме того, в кальянах есть пара щипцов для работы с углем, две чистящие щетки для различных деталей и другие дополнительные аксессуары.

Как пользоваться кальяном

Для использования кальяна вам понадобятся еще два предмета первой необходимости, которые не будут входить в комплект, если вы не купите комбо, или не будет специального предложения. Эти предметы первой необходимости: древесный уголь и алюминиевая фольга или устройство управления теплом в качестве альтернативы последнему. Если вы используете быстрорастворимый или быстро разжигаемый древесный уголь, вам может хватить обычной зажигалки или вашей плиты, но понадобится горелка для натурального древесного угля.