23:15 / 24.12.2021 Пресс-релизы

Необычные факты о древесных пеллетах

Многие современные потребители знают о том, что одним из лучших видов топлива являются древесные гранулы. Большая часть современных промышленных компаний отапливает производство с помощью этого сырья. Для древесных гранул было разработано специальное отопительное оборудование, которое заточено на работу со специфическим типом топлива.

В европейских государствах гранулированные пеллеты уже давно считаются обыденностью. На данный момент и в отечественных странах можно найти древесные гранулы для отопления помещения. Стоит помнить о том, что данный тип топлива является экологически чистым сырьем, которое не имеет негативного влияния на окружающую среду и человека.

Положительные качества древесных гранул

Большой спрос и невероятную популярность экологическое топливо получило благодаря своим техническим особенностям и положительным качествам. На современном рынке можно найти невероятное количество различных древесных гранул, которые отличаются между собой не только стоимостью, но и характеристиками. Поэтому перед потребителем открывается возможность выбора именно того топлива, которое будет отвечать индивидуальным требованиям.

Благодаря тому что гранулы производят из натуральных материалов, в большинстве случаев из продуктов деревообрабатывающей промышленности, топливо не наносит вреда окружающей среде. А вот продуктом горения брикетов является зола, которую можно использовать в качестве удобрения для аграрных культур и домашних растений.

Древесные пеллеты способны на протяжении долгого времени сохранять тепло. Таким образом помещение равномерно прогревается и в комнате сохраняется тепло в течение нескольких часов.

Необычное использование древесных пеллетов

Безусловно топливные гранулы были созданы для того, чтобы отапливать различные здания и комнаты. Но для древесных пеллетов нашлась необычная работа. Современные потребители нашли несколько нестандартных методов эксплуатирования гранул. Среди этих методов можно выделить самые популярные, а именно:

  • Подстилка для скота. На фермах деревянные гранулы используют для того, чтобы соорудить настил. Гранулы могут не только поглощать влагу, но еще и убивать неприятные ароматы, которые часто витают в загонах скота.
  • Наполнитель в лотки. Малоизвестный факт, но гранулы из дерева также используют для того, чтобы производить наполнители для кошачьих лотков. Популярность сырья в данном направлении связана с тем, что пеллеты способны поглощать и влагу, и запахи одновременно. Брикеты не приносят дискомфортные ощущения животным во время посещения лотка, а также они не прилипают к лапкам пушистых друзей.

Стоит уточнить факт о том, что перед тем, как нестандартно использовать гранулы, необходимо ознакомиться с возможжностью применения сырья в выбранном направления. Специалисты рекомендуют использовать сырье только по назначению.