10:18 / 24.12.2021 Пресс-релизы

Львовские квартиры: в каком районе купить

В каком районе Львова стоит покупать квартиру? Ответ на этот вопрос напрямую зависит от того, для какой цели нужна недвижимость – как инвестиция или для спокойного проживания семьей.

Где искать предложения о продаже недвижимости во Львове?

Львов – колоритный город с особой атмосферой. Поэтому неудивительно, что многие мечтают поселиться именно здесь. Самый простой способ поиска нужной недвижимости для всех, кто мечтает купить квартиру во Львове – через интернет. Причем куда удобнее и рациональнее не переключаться из одного сайта на другой (так очень легко запутаться), а выбрать тот, где собрано больше всего объявлений о продаже.

На сегодня одним из лучших в этом плане является сервис OLX. Ежедневно здесь появляются десятки новых объявлений, среди которых можно отыскать вариант на любой бюджет.

Особенности жизни в разных районах Львова

Традиционно высоким спросом пользуется жилая недвижимость в центре города – Галицком районе. Но для семей с детьми эта часть Львова может быть не самой удобной. Молодые родители по возможности отдают предпочтение более удаленным от центра микрорайонам с удобной транспортной развязкой, чтобы при необходимости можно было без проблем добраться в центральную часть города.

Тем, кому важно, чтобы недалеко от дома был парк, стоит присмотреться к недвижимости в таких районах города:

  • Лычаков;

  • Голоско;

  • Замарстинов;

  • Погулянка.

Если в предпочтении – местность с развитой инфраструктурой, то стоит повнимательнее почитать объявления о продаже недвижимости в Сиховском и Шевченковском районах. В этой части города есть множество жилищных массивов, школ, детских садиков, медицинских центров, торгово-развлекательных заведений, магазинов.

Если цель покупки квартиры во Львове – инвестиция, и объект планируете сдавать в аренду, то здесь также есть довольно много интересных вариантов. Львов – город весьма популярный среди туристов. В любое время года найдется много желающих снять уютную квартиру в центре. Поэтому есть смысл внимательно изучить на OLX предложения недвижимости в этом районе.

Жилье в спальных микрорайонах пользуется спросом среди студентов, иногородних, работающих во Львове, молодых семей, решивших жить отдельно от родителей, но пока не накопивших на покупку собственного дома или квартиры.

Выбирая жилую недвижимость во Львове, стоит понимать, что стоимость жилья в разных частях города может существенно различаться. Квартиры в центре всегда дороже, чем, к примеру, на Сихове. Но даже в пределах одного района цены варьируются в очень широком диапазоне. Однако воспользовавшись услугами OLX, получится быстро отыскать вариант по приемлемой цене в наиболее подходящем районе города.