02:03 / 07.12.2021 Пресс-релизы

Дизайн упаковки: почему это важно, и на что обратить внимание

Все мы слышали старую пословицу: «Не суди о книге по обложке». Хороший совет - без сомнения. Но по человеческой природе мы довольно склонная к осуждению группа, а потому у вас есть только один шанс произвести первое впечатление. Вот почему дизайн так важен, ибо он способен задать общий тон восприятия вашего продукта. И все начинается с первоначального дизайна упаковки, как на сайте ПрофиПак, что видят ваши клиенты.

Конечно, у вас может быть отличный продукт, но если ваша упаковка тусклая, вы, вероятно, не увидите, как его разгребают с магазинных полок. Неадекватная и не впечатляющая упаковка товаров из вашего интернет-магазина также может разочаровать вашу аудиторию.

Презентация имеет значение независимо от того, покупают ли ваши потребители ваши продукты в магазине или с нетерпением ждут, когда посылка будет передана/оставлена у их входной двери.

Не стоит недооценивать важность привлекательного дизайна упаковки как для самого продукта, так и для транспортных коробок.

Потребители хотят получить первоклассный опыт покупки, даже если они приобретают самые обычные товары.

Если хорошо уделить внимание тому, как ваши продукты упакованы и представлены, это выделит ваш бренд и приведет к увеличению продаж и успеху.

На что обратить внимание

Правильный дизайн коробки и упаковки может оказаться непростым, особенно если вы впервые определяете свой бренд и его сообщения.

Во-первых, определите свой бренд и свои цели, а также продукты, которые вы продаете. Во многих случаях упаковка будет первым, на что обращают внимание потребители. Вы продаете свой бренд или товар? Ответ определяет ваш подход к дизайну.

Если это бренд, уделите больше времени тому, чтобы ваш логотип и сообщения (а также то, что вы хотите, чтобы ваша компания представляла) выделялись. Если это продукт, сосредоточьтесь на том, что находится в упаковке, что делает его отличным, и почему человек захочет его купить.

Затем узнайте своих потребителей; и не только, кто они, и что им понравится. Узнавайте их покупательские привычки, предпочтения и желания, а также то, где они будут взаимодействовать с вашим брендом и линейками продуктов. Знание того, к кому вы обращаетесь и как вы обращаетесь к ним, дает ответы на многие ваши первоначальные вопросы по дизайну.

Наконец, вдохновляйтесь: не стоит просто рисовать логотип и наклеивать его на коробку. Поищите множество шаблонов коробок и дополнительные советы по дизайну коробок, которые помогут вам по-настоящему продумать свою презентацию: не только элементы, которые понравятся вашей целевой аудитории, но и эстетика, отражающая гордый и вдумчивый бренд.

Независимо от того, представляете ли вы себя экологически чистым, современным и прогрессивным или просто магазином без излишеств, который предлагает фантастический продукт, четко укажите, что вы отстаиваете, и включите это в общий дизайн своей упаковки.