18:51 / 30.11.2021 Пресс-релизы

Гостиницы Яблуницы: что нужно знать об отдыхе в Карпатах

Карпаты - это горный хребет, образующий дугу длиной примерно 1500 км через Восточную и Центральную Европу, что делает их вторым по длине горным хребтом в Европе после Скандинавских гор. Хотя вы можете подумать о катании на лыжах или санях, когда дело доходит до горных хребтов, эти живописные вершины также изобилуют летними развлечениями. Только представьте: экологически чистый климат, свежий горный воздух и чистейшая родниковая вода. Карпаты - это нетронутая жемчужина, ждущая тех, кто любит исследовать природу.

Отдых как нигде

Если вам посчастливится попасть в поселок под названием Яблуница, вы воочию увидите, чем славится настоящее украинское село. Важно подумать, где остановиться, чтобы переночевать или побыть там несколько дней (это предпочтительный вариант). В таком случае выбрать гостиницы Яблуницы поможет сайт Travello https://travello.com.ua/ablunica/hotels/filter/gostinica, где вы подберете для себя наилучший вариант, основываясь на фильтрации поиска.

Поднимитесь на самую высокую гору

Хотите бросить себе вызов? Карпаты являются домом для некоторых сложных вершин, таких как самая высокая географическая точка Украины: Говерла горной цепи Черногора. Вы можете полюбоваться не только захватывающими дух видами на Карпатские горы, но и такими невероятными местами, как горное озеро Несамовите (Неистовое), русло реки Прут и другие чудеса высоких Карпат.

Рай для байкеров

От внедорожников до любителей легкой езды всегда найдутся идеальные трассы. Байк-парк «Буковель» предлагает три категории трасс: синюю, красную и черную. Поверхность тропы покрыта естественным грунтом и имеет ряд деревянных мостов и испытаний. Любители катания на горных велосипедах и те, кто предпочитает велотуры по прямым дорогам, могут выбрать любой маршрут, протяженностью от 2 до 50 км и более (забронировать места в отеле можно на сайте Травелло).

Познакомьтесь с природой вблизи и лично

Сядете ли вы в седло впервые или с пятисотого - не упустите возможность насладиться широким выбором конных туров по Карпатам. Большинство маршрутов проходят через леса и живописные луга, проходят возле водопадов и ведут к долинам и горным вершинам, которые иначе недоступны. Остановка в усадьбе Карпатского национального заповедника дает вам возможность увидеть различных диких животных в их естественной среде обитания. В горных долинах у вас даже есть шанс встретить местных пастухов, которые с радостью поделятся секретами изготовления сыра (брынза, будз, вурда и др.), а также предложат вам немного по вкусу!

Рафтинг

Черный Черемош, Дземброня, Дидив Ликот (Дедушкин локоть), Белая Кобыла (Белая лошадь), Гучок и Гук: от этих живописных рек буквально захватывает дух. Испытайте скоростной (15-20 км / ч) спуск по самым сложным речным порогам. Походы на водную гладь могут быть короткими (общая программа 10 км или 1 час) или длинными (поездка до Верховины 20 км или 2 часа).

Квадроциклы

Прокатиться на квадроцикле по Карпатам - увлекательное занятие для тех, кто хочет довести свой отпуск до крайности. Квадроциклы проходят по горной цепи в Яремчанском районе и через курорт Буковель. Вы увидите горы, как никогда раньше, и сделаете несколько потрясающих селфи, чтобы похвастаться перед друзьями!