05:41 / 27.11.2021 Пресс-релизы

Космическая мощность в уменьшенных габаритах: что выпустила Apple в 2021 году

Новая линейка смартфонов, ноутбуки, планшеты, моноблоки и беспроводные наушники – это лишь часть продуктов, которые корпорация Apple презентовала в 2021 году. Они как всегда идеальны внешне и получили еще большую мощность и быстродействие. Предлагаем вспомнить, какие девайсы стали самыми яркими в уходящем году – в этом нам помогли эксперты сети магазинов Apple в Киеве MyCloudStore.

Стильные смартфоны для идеальных фотографий 

iPhone 13 Pro покупают по разным причинам – у него невероятно мощный процессор, который стал на 50% продуктивнее предшественника, система машинного обучения с расширенным функционалом, увеличенное автономное время работы, прекрасный экран, поддержка всех стандартов доступа к интернету. Но главное преимущество – это его камерные модуль и возможности для редактирования и обработки контента. У него появились некоторые абсолютно новые опции (например, макросъемка, кинематографический режим со следящим автофокусом, формат записи видео ProRes) и доработаны уже знакомые, например, ночной и портретный. К преимуществам также стоит отнести увеличение автономного времени работы, который теперь  достигает в зависимости от модели (мини, стандарт, флагманы) 17-21 часа. 

Ищите идеальный ноутбук для работы с графикой?

Презентованные в октябре Macbook Pro 16 и Macbook Pro 14 в первые же дни завоевали любовь среди профессиональных программистов, графических редакторов, тех, кто работает с графикой видео, геймеров и блогеров. В них шикарная начинка – новейшие фирменные «яблочные» процессоры, которые обеспечивают большую продуктивность и энергоэффективность; уникальные графические процессоры с рекордными 32 ядрами; 16-ядерная система машинного обучения Neural Engine, обрабатывающая 15,6 триллионов операций в секунду. Это позволяет работать с большими массивами данных, в режиме максимальной загрузки без зависаний. Эта линейка вышла с рекордным количеством портов для подключения внешних аксессуаров, что повышает комфорт работы. 

Компактные и удобные: новая линейка планшетов

Планшет iPad 10.2, когда нужен компактный и функциональный девайс по доступной цене – это самая бюджетная модель в линейке бренда. Он получил процессор А13, мощностей которого более чем достаточно для работы с графикой и видео, поэтому он прекрасно подходит для блогеров. Экран обеспечивает яркую и насыщенную картинку, можно подключать полноразмерную клавиатуру Smart Keyboard и стилус Apple Pencil. 

Планшеты iPad Pro 11 M1 и iPad Pro 12.9 M1 получили функционал и технические характеристики, больше свойственные полноценному компьютеру. Они работают на тех же чипсетах, что и ноутбуки и моноблоки iMас из последних линеек. Это позволяет справляться с компиляцией кода, монтажом и рендерингом видео в самом высоком качестве. Улучшения получили дисплее, которые теперь обеспечивают более яркую и реалистичную картинку. Как и предыдущая линейка, они поддерживают Smart Keyboard и второе поколение Apple Pencil. Время автономной работы выросло, а вес и габариты устройства наоборот немного уменьшились.