21:09 / 26.11.2021 Пресс-релизы

Особенности использования многоразовой пластиковой посуды

Мы привыкли к тому, что пластиковая посуда – одноразовая. Между тем, производители не стоят на месте – уже давно были изобретена тара, которую можно использовать наравне с обычной. Только собираетесь приобрести продукцию и не уверены, что знаете, как с ней обращаться? Расскажем об особенностях использования многоразовой посуды https://alfapack-shop.com/posuda/plastikovaya-posuda-mnogorazovaya.

Преимущества многоразовой пластиковой посуды

Многоразовая пластиковая посуда – это очень удобно. Мы привыкли, что в основном из этого материала делают контейнеры для хранения сыпучих продуктов (круп, макарон), замороженных фруктов и овощей или уже готовых блюд. Между тем, в продаже можно встретить разнообразные товары: миски, тарелки, стаканы и приборы. В отличие от одноразовых, такие изделия очень прочные и могут использоваться в течение долгого времени.

Отмечены такие преимущества использования многоразовой пластиковой посуды:

  1. Легкость. Пластиковая емкость, в отличие от обычной, практически ничего не весит.
  2. Прочность. Такую тару невозможно разбить и трудно деформировать, поэтому она служит долгое время.
  3. Универсальность. Посуду можно замораживать, использовать для горячих и холодных блюд, греть в микроволновой печи. Отметим, что правило действует не для всех контейнеров: читайте инструкцию.
  4. Низкая цена. Пластик стоит намного дешевле стекла, фарфора и других материалов, из которых изготавливается тара.
  5. Гигиеничность. На пластике реже скапливаются и размножаются микробы, не развивается грибок и плесень.
  6. Нетоксичность. Изделия из пластика абсолютно безопасны для человека.

Существует огромное количество посуды разных цветов, размеров и форм. Такая тара не только удобна, но и привлекательна внешне.

Из минусов можно назвать только неэкологиность – такие изделия не разлагаются и наносят вред окружающей среде.

Особенности использования многоразовой пластиковой посуды

Многоразовая посуда не требует особого ухода – ее нужно тщательно мыть с очищающим средством и высушивать. Специальная химическая продукция не требуется. Однако не используйте агрессивные и абразивные средства – разрушите пластик.

Прежде чем замораживать или греть контейнер, обратите внимание на маркировку. Некоторая посуда, непригодная для нагревания, при термообработке выделяет вредные вещества. Также тара может деформироваться. Не сушите и не храните ее под прямыми солнечными лучами.

Обратите внимание: пластиковая посуда не годится для хранения квашеной, маринованной и кислой пищевой продукции. Материал контактирует с продуктами и начинает портиться. Это вредно и для тары, и для здоровья.

Особой популярностью пользуются вакуумные контейнеры. Из такой тары удаляется воздух и образуется вакуум, благодаря чему продукты дольше хранятся. Это хороший вариант для мяса, сыра, кофе, рыбы. Нежелательно хранить там грибы, мясо, овощи и фрукты.

Как выбрать одноразовую пластиковую посуду

Миски, тарелки и контейнеры из пластика максимально легкие и прочные, поэтому завоевали большую популярность. Чтобы использование многоразовой пластиковой посуды не нанесло вреда вам и вашим близким, выбирайте правильную тару. Обратите внимание на такие нюансы:

  1. Пластиковая посуда с маркировкой РР безопасна – ее часто используют для производства детских бутылочек. Ее можно нагревать на высоких температурах. Однако не следует наливать туда алкоголь и натуральный жир.
  2. Емкость со знаком PS подходит только для холодной пищи.
  3. Если на посуде есть знак бокал или вилка, кушать из нее можно. Если знаки перечеркнуты – тара не пригодна для пищи. Такие емкости лучше не греть.
  4. Посуда со знаком треугольника из стрелок говорит о том, что материал можно переработать вторично.

Обязательно обращайте внимание не только на внешний вид, но и на все знаки. Например, символ печки говорит о термостойкости, а снежинка – о морозоустойчивости.

Преимущества покупки в интернет-магазине упаковочных материалов «Альфа Пак»

Зайдя на сайт интернет-магазина «Альфа Пак», вы поразитесь широкому ассортименту товара и его стоимости. Наша компания 10 лет занимается производством и продажей одноразовой и многоразовой пластиковой посуды, пищевых контейнеров, упаковки и другой продукции.

Купить любой товар с доставкой по Харькову и другим городам Украины можно в течение нескольких минут. Заказать продукцию можно самостоятельно или по телефону 38 (067) 325 54 55.