22:05 / 23.11.2021 Пресс-релизы

Механические клавиатуры: обзор лучших на рынке

Как правило, механические клавиатуры довольно универсальны, в зависимости от ваших предпочтений. Существует много различных типов механических переключателей, из которых три основных типа:

  • тактильные;
  • кликающие;
  • линейные.

Все они предлагают разное ощущения, и иногда даже похожие, однако из-за того, что производители разные, тот же набор текста является уникальным процессом на каждой из них. Все сводится к личным предпочтениям, и, к счастью, многие варианты доступны в самых разных вариантах, чтобы лучше соответствовать вашим потребностям.

Лучшая механическая клавиатура для игр

механическая клавиатура

SteelSeries Apex Pro - лучшая полноразмерная механическая клавиатура для игр, имеющая множество игровых функций, которые должны понравиться большинству людей.

На борту имеется уникальная настройка, которая позволяет вам регулировать расстояние перед ходом для каждой клавиши. Вы можете установить его на минимальное значение для быстрого и отзывчивого игрового процесса или на максимальное значение для большей точности ввода. У него низкая задержка, но вы можете использовать клавиатуру только при проводном подключении. Удобное для пользователя программное обеспечение SteelSeries Engine позволяет перепрограммировать каждую клавишу и настроить подсветку RGB.

К сожалению, переключатели SteelSeries OmniPoint выглядят линейно, поэтому они не идеальны для набора текста, поскольку не обеспечивают тактильной обратной связи. Несмотря на то, что клавиатура поставляется с подставкой для запястий для хорошей эргономики, сама по себе она является пылевым магнитом. Если это вас не беспокоит и вам нужно что-то для игр, это одна из лучших полноразмерных механических клавиатур на рынке.

Что подойдет лучше всего, дабы набирать текст

Если вам нужна лучшая механическая клавиатура для набора текста, Ducky One 2 - отличный выбор. Она доступна в разных размерах, от полноразмерной до компактной 60%, и все они предлагают одинаковые функции. Клавиатура может быть представлена в различных цветовых схемах и типах переключателей, которые легко настраиваются по своему усмотрению.

Клавиши в основном стабильные, и они хорошо разнесены, поэтому вы не будете случайно нажимать на них во время набора текста. Там есть две настройки наклона, поэтому вы вольны его регулировать наклон, но, к сожалению, делать это придется без подставки для запястий.

Клавиатура не имеет специального программного обеспечения, поэтому вам придется записывать все макросы прямо на ней, что поначалу может быть сложно сделать, однако в целом, это одна из лучших механических клавиатур, особенно для набора текста.

Лучшая беспроводная механическая клавиатура

Razer BlackWidow V3 Pro - лучшая механическая клавиатура с технологией Bluetooth. Это фантастическая вещь, достаточно универсальная и для других целей. Перед вами будет полноразмерная модель, доступная либо с линейными переключателями Razer Yellow, либо с кликающими переключателями Razer Green. Она хорошо построена с алюминиевой верхней пластиной, а также оснащена мягкой подставкой для запястий.

Вы можете подключиться к клавиатуре по беспроводной сети через фирменный приемник или к трем устройствам через Bluetooth одновременно; при этом переключаться между подключенными устройствами очень просто. Что отличает эту клавиатуру, от остальных, так это невероятно низкая задержка через приемник. Переключатели Razer Green легко нажимаются и обеспечивают хорошую тактильную отдачу, однако они немного громкие.

Если вы геймер, программа Razer Synapse 3 удобна для пользователя и позволяет устанавливать макросы на любую клавишу, но, к сожалению, она недоступна в macOS. Это также большая клавиатура, которую нелегко носить с собой, что разочаровывает, если вам что-то нужно для ваших мобильных устройств. Тем не менее, если вам нужен беспроводной игровой вариант, это может стать отличной покупкой!