23:01 / 22.11.2021 Пресс-релизы

Джинсовые вещи: как выбрать свой стиль

джинсовая куртка

Джинсовые наряды никогда не выходят из моды! У каждой женщины в гардеробе есть хотя бы одна пара джинсовых брюк и джинсовая куртка. Если вы ищете вдохновения для создания своего собственного стиля с джинсовой курткой в ​​главной роли, тогда попали по адресу. Прежде чем сюда дать вам подсказку, как носить джинсовую куртку, давайте вспомним, откуда взялась джинсовая катана. Нам нужно сначала переместиться в Геную в 17-й век. Именно здесь началось производство брюк для моряков из прочного денима. Его также можно было встретить в США во время так называемой Золотой лихорадки, ибо джинсовые штаны были достаточно прочными, чего и ожидали от одежды охотники за золотом. Джинсовая куртка, дополнявшая наряды шахтеров, ковбоев, была лишь вопросом времени.

Прототип джинсовой куртки был создан в 1905 году в компании Леви-Стросса, считающегося отцом джинсов. Соответствующая женская версия, в свою очередь, появилась только в 1969 году. Примерно в это же время джинсовая куртка стала появляться на экранах кинотеатров. Первой в нем появилась Мэрилин Монро: джинсовая куртка была частью стилистики на съемках фильмов. В 1980-х эту одежду уже вовсю носили такие звезды, как:

  • Мадонна;
  • Сара Джессика Паркер;
  • Керсти Элли и другие.

Именно благодаря им стилизация под деним вошла в моду и остается таковой по сей день! Говорят, что джинсовая ткань - самая демократичная ткань в мире, потому что ее может носить практически каждый.

Если вы большой поклонник джинсовой ткани, то должны знать, что в 90-х в моде царили все джинсовые стили, и часть от этого передалась по сей день, ибо мода вращается по кругу. Актрисы и телеведущие останавливали свой выбор на свободном укладке, надев объемную джинсовую куртку. Синий пиджак, чуть более темные джинсы и темно-синяя футболка - отличный вариант повседневного джинсового образа. В холодный день подходила спортивная толстовка с капюшоном и джинсовая куртка.

Классические стили джинсовой ткани

Если в вашем ежедневном графике много дел, выберите удобный стиль. Сочетайте классическую джинсовую куртку с белой футболкой. Выбирайте черные узкие брюки, которым гарантировано место в моде. Также в таком сочетании отлично будут смотреться брюки чинос. Летом также хорошо подойдут шорты, например, шорты-бермуды нейтрального цвета. Какая обувь лучше всего подойдет в таком сочетании? Сделайте ставку на универсальный и всегда модный выбор - кроссовки!

Джинсовая куртка и платье

Джинсовые куртки хорошо сочетаются не только с черными брюками: они отлично подойдут в сочетании с платьями. Накидка чуть более длинного кроя также хорошо смотрится в сочетании с платьем макси.

Джинсовая куртка оверсайз: для кого?

Высокие и стройные девушки в мире моды могут позволить себе гораздо больше, ведь большинство моделей просто хорошо на них смотрятся. Но как обстоит дело с джинсовой курткой широкого кроя, так называемым негабаритным вариантом, ведь пропорции и контраст играют важную роль? Для этого сочетайте длинные джинсовые куртки оверсайз с узким низом, например, юбкой-карандаш. Также стоит надеть под нее облегающую футболку или топ. Можно добавить к образу туфли на высоком каблуке, которые помогут сохранить гармонию фигуры. Модель oversize также хорошо подойдет в качестве верхней одежды для женщин с пышной грудью, потому что она умело ее скроет. Все просто, правда?

Джинсовая куртка по фигуре

Полная противоположность модели оверсайз - обтягивающая джинсовая куртка. Для кого это? Оба варианта для девочек размеров S и XL. Идеально подогнанные плечи - ключевая особенность этой модели. Дамам с более высоким ростом не стоит переживать, если пиджак не стягивается в области груди. Повседневная катана, приталенная к телу, легко заменит вашу любимую куртку. Джинсовые куртки укороченного кроя отлично подойдут девушкам невысокого роста, так как они также подчеркнут талию. А вот более длинные скроют широкие бедра и большой низ. Это также хороший выбор для высоких женщин. Короткая модель отлично подойдет к брюкам или юбке с завышенной талией, добавьте к ней короткий топ или носите внутри, например рубашку. Коль любите узкий подол с длинным жакетом, и если вы выберете тот же цвет, что и обувь, вы дополнительно прибавите несколько сантиметров к своему росту.