17:05 / 20.11.2021 Пресс-релизы

6 этапов строительства торгового центра

Мегаполисы изобилуют зданиями из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Популярность таких сооружений обусловлена их практичностью, безопасностью и рекордными темпами возведения. Строительство торговых центров из металлоконструкций и сэндвич-панелей занимает от четырех до шести месяцев. Причем работы проводятся в любое время года, за исключением периода сильных морозов.

Основные преимущества современного метода строительства

БМЗ-технология дает возможность создавать строения, характеризующиеся запоминающимся дизайном и оригинальными конструктивными решениями. Готовый объект отвечает санитарным нормам – поверхность сэндвич-панелей устойчива к воздействию грибков и других патогенных микроорганизмов. Дополнительный плюс – практичность. Поверхность изделий легко очистить от пыли и грязи. Используя БМЗ-технологию, можно не только проектировать строительные конструкции, но также изготавливать сэндвич-панели и металлоконструкции для обустройства кровли и облицовки фасада.

Ключевые преимущества метода строительства:

  • высокая скорость выполнения работ;

  • отсутствие необходимости закладывать глубокий фундамент, т. к. металлоконструкции и сэндвич-панели не создают большую нагрузку на основание;

  • экономия на отделке фасада. Для облицовки здания используются стеновые сэндвич-панели. Изделия монтируются как вертикально, так и горизонтально. В наличии типы плит со стандартной, гладкой и мелкопрофилированной поверхностью. В каталоге RAL представлен широкий выбор цветовых решений. Сочетание нескольких оттенков позволяет создавать необычные комбинации. Сэндвич-панели отличаются презентабельным внешним видом, что исключает необходимость в дополнительной обработке.

Средний срок службы быстровозводимого объекта – 50 лет.

Этапы строительства здания

Возведение торгового центра или другого БМЗ осуществляется по следующей схеме:

  • проектирование. На этом этапе разрабатываются чертежи, в которых обозначаются характеристики и количество материалов;

  • производство материалов. Элементы будущего здания выполняются из металла;

  • доставка материалов. Транспортировка элементов будущей конструкции проводится с помощью спецтехники;

  • обустройство фундамента и каркаса. По желанию клиента объект может быть дополнительно усилен;

  • установка сэндвич-панелей;

  • ввод готового объекта в эксплуатацию.

У Корпорации «Промстан» имеется необходимая разрешительная документация на строительство быстровозводимых зданий. При этом приоритетное направление деятельности – это создание объектов по БМЗ-технологии любой площади и сложности.

Источник: сайт promstan.com.ua