21:27 / 11.11.2021 Пресс-релизы

Как искать работу в Киеве если тебе за 50+

Город Киев – огромный мегаполис, где каждый человек может найти себе работу. Конечно, молодым, активным людям проще – любой работодатель желает видеть у себя такого работника.

Сотрудники аналитического отдела доски бесплаьных объявлений OBYAVA.ua поделились с нами свежими данными о востребованности отдельных категорий занятости среди населения Киева в сегементе возрастной группы 50+

Где искать работу в Киеве в 50+

Но что делать, если лишился работы в возрасте 50+, или уже на пенсии, но есть желание приподнять свой материальный уровень или просто накопить на маленькую мечту. А бывает,просто, пожилой человек хочет устроиться на работу, чтобы не быть ограниченным в общении.

В Киеве вакансии искать довольно просто: не надо бегать по городу, искать объявления о приеме на работу. Необходимо обратиться к “умной” доске объявлений OBYAVA.ua, в интернете. Даже человек, владеющий лишь азами компьютерной грамотности, поймёт алгоритм поиска работы. Очень простой и понятный интерфейс, где перейдя по ссылке - https://obyava.ua/ru/rabota/vakansii/kiev можно ознакомится с последними добавленными вакансиями по Киеву и области.

Куда приходят вакансии

Если не пожалеть времени и зарегистрироватся, то все вакансии Киева будут приходить к соискателю прямо на электронную почту, в Вайбер, или Телеграмм. На OBYAVA.ua, конечно, ищут вакансии не только граждане предпенсионного или пенсионного возраста здесь достаточное количество предложений для активной молодежи, семейных пар или соискателей предпочитающих работать не выходя из собственного дома.

За что наниматели ценят работников 50+

Наниматели ценят работников возрастной группы 50+ за некоторые качества:

  • профессиональный и жизненный опыт;
  • надежность;
  • ответственность;
  • умение находить общий язык с категириями своей возрастной группы;
  • и другие.

Какие должности доступны пожилым людям

Что предлагает возрастным соискателям доска объявлений OBYAVA.ua. Можно устроиться пешим курьером, по работе с документами за 12000 гривен. Это - возможность побывать в разных уголках Киева.

С охотой работодатели принимают пенсионеров на должность курьера-водителя, предоставляя транспорт компании. За такую работу в Киеве платят около 20000 гривен. Если машина у соискателя своя, то можно рассчитывать на более высокую зарплату.

Колл-центры принимают на работу пенсионеров и людей предпенсионного возраста, в качестве операторов, с зарплатой от 10000 до 27000 гривен, в зависимости от загруженности. Взрослый человек терпеливо и вежливо разъяснит собеседнику суть вопроса, при этом находясь дома, либо в офисе.

На должность охранника, либо сторожа могут также рассчитывать пенсионеры. Оплата за такую работу 10000-12000 гривен. Благодаря определенному графику подобного труда высвобождается время на отдых, и на решение личных проблем.

На OBYAVA.ua есть ещё масса предложений о работе в столице для взрослых людей.

Специальности, в которых заинтересованы наниматели

Среди них, есть профессии, которые пользуются особой популярностью в столице.

Врачи

Например, врач. Не только в Киеве, по всему миру, государства призывают врачей – пенсионеров выйти на работу. На фоне мировой пандемии Ковид-19, количество больных увеличилось, часть врачей погибло в разгар эпидемии, и специалистов критически не хватает. Врачу, согласно объявлениям на OBYAVA.ua можно рассчитывать на 27000 гривен и выше.

Инженеры

Работодатели ищут опытных работников на должности инженеров, особенно востребованы инженеры-технологи. Пенсионерам и пред пенсионерам за подобные должности предлагают от 27000 гривен и выше. Соискатель на такой должности получает уважение за свои знания.

Учителя

Люди с профессией учитель без труда найдут вакансию в Киеве в любом возрасте. В связи с дефицитом подготовки квалифицированных кадров в области образования а также низким уровнем зарплат, в столичном регионе эта профессия весьма востребована как в ВУЗах так и в заведениях дошкольного образования.

Особенно ценится учитель с большим опытом и имеюющим подход к трудной молодежи. На доске объявлений OBYAVA.ua ставки от 25000 гривен. Возможность вернуться к любимой работе – огромный стимул в жизни.

Рабочие

Востребованы и пенсионеры, имеющие высокую квалификацию рабочих специальностей. В различных сферах работодатели предлагают зарплаты от 20 – 25 тысяч гривен и выше.

Другие профессии

В приоритете у нанимателей – опытные бухгалтера, юристы, медсёстры и провизоры. Это означает, что люди 50+ и пенсионеры с такими профессиями могут рассчитывать на достойную оплату труда. Иногда опыт гораздо более ценен, чем молодость.

Совершенно очевидно, что при помощи OBYAVA.ua, каждый соискатель преклонного возраста сможет найти себе дело с различной степенью занятости и оплаты. А поиск работы в Киеве окажется быстрым и продуктивным.